Pirelli разработала шины для Porsche Taycan
  25.11.2020

Для электрокара от Porsche подготовили специальные летние и зимние шины с обозначением Elect

Инженеры Pirelli разработали для электрического спорткара Porsche Taycan специальную версию летних шин Pirelli P Zero, которая, как говорят в шинной компании, существенно отличается от серийной модели и обладает новыми конструкцией, рисунком протектора и составом резиновых смесей. 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

Шины получили название P Zero Elect – так в Pirelli обозначают шины для электрокаров и подключаемых гибридов – а доработки были призваны снизить сопротивление качению для увеличения запаса хода автомобиля, уменьшить уровень шума для повышения комфорта и улучшить тяговое усилие с учетом высоких мощности и крутящего момента, развиваемых Taycan. Кроме этого, все шины с маркировкой Elect обладают специальной конструкцией, модифицированной, чтобы выдерживать увеличенный вес автомобилей, оснащенных тяжелыми аккумуляторами. О том, что шины были разработаны для Taycan, говорит маркировка NF0. 

Поскольку во многих странах существуют законы, запрещающие использовать летние шины зимой, Pirelli создала Elect-версии зимних шин Winter Sottozero 3, Scorpion Winter и P Zero Winter, и последняя модель также доступна для покупателей Taycan в размерах с диаметром 19 и 20 дюймов. 

Pirelli разработала шины для Porsche Taycan Porsche Taycan

«Когда осень переходит в зиму, и температуры опускаются ниже нуля, летние шины больше не могут работать с максимальной эффективностью, вследствие чего водители, уделяющие большое внимание безопасности, предпочитают зимние шины, - отметили в Pirelli. – Благодаря их мягкой резиновой смеси зимние шины оптимально подходят для низких температур и поверхностей с особенно низким уровнем сцепления и обеспечивают высокое тяговое усилие, что особенно важно в случае с электрокарами».

Шины Pirelli P Zero Winter
цена от

 22 978 

Ранее шины для Taycan подготовили компании Hankook и Goodyear. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя