В Европе растет спрос на сельскохозяйственные шины Goodyear
  25.11.2020

Шины выпускаются в том числе на заводе в России

В 2020 году благодаря существенному росту спроса на сельскохозяйственные шины как радиального, так и диагонального типа, а также вследствие выпуска на рынок восьми новых моделей и 65 дополнительных размерностей, Goodyear Farm Tires смогла удвоить свои продажи в Европе, сообщили в компании, входящей в состав американской Titan.

«Сейчас мы переживаем исключительно сложный период, и это в полной мере относится и к бизнесу, - заявила Линдси Харт, директор по продажам на европейском рынке GFT. – Нам пришлось приложить все усилия, чтобы в условиях ограничений сохранить темпы роста, которые развила наша компания после возвращения на рынки Британии и Европы в прошлом году. К счастью, спрос на наши продукты в фермерском сообществе во время кризиса оставался высоким, и нам удалось сохранить необходимый уровень поставок. Фермеры продолжают заниматься своей повседневной работой, и многие из них все так же полагаются на шины Goodyear».

По ее словам, компания продолжает расширять продуктовую линейку, и это будет важным фактором в 2021 году, а ключевой моделью станут шины Goodyear R14T, разработанные для компактных тракторов и подходящие для выполнения любых сельскохозяйственных работ, поскольку их дизайн совместил в себе элементы стандартных рисунков шин, предназначенных для агросектора, промышленности и ухода за газоном.

В Европе растет спрос на сельскохозяйственные шины Goodyear Goodyear R14T

GFT также намерена расширить географию присутствия и выйти на рынки новых стран. По словам Харт, в 2020 году были заключены соглашения еще с 10 дистрибьюторами в пяти странах, и их количество будет расти.

«Мы полностью удовлетворены своим прогрессом, особенно учитывая непростые обстоятельства текущего года, но мы не намерены расслабляться, - сказала она. – Мы консолидировали дилерскую сеть в нескольких странах, таких как Британия, Польша, Италия, Испания и Украина, и мы довольны нашим предложением в этих регионах. В Западной и Восточной Европе есть несколько других стран, которые мы считаем ключевыми для нашего будущего роста и общей успешности бренда. На этих регионах с высоким потенциалом роста мы сосредоточим внимание в 2021 году, и у нас также есть планы по переносу части производства ближе к нашим европейским клиентам, поэтому следующий год будет крайне насыщенным».

Titan International выпускает шины под брендом Goodyear в США на протяжении более 10 лет, а в 2015-м была куплена лицензия на использование бренда в Европе. С 2013 года Titan владеет российским «Волтайр-Промом», на котором также выпускаются шины под маркой Goodyear.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя