Vipal начала выпуск протекторных лент в Аргентине
  23.11.2020

Компания открыла свой первый завод за пределами Бразилии

Бразильская Vipal, крупный игрок мирового рынка в сегменте восстановления шин, открыла свой первый завод за рубежом, разместившийся в аргентинском городе Перес.

Для нового производственного комплекса общей площадью 15 000 м2 потребуется до 1 000 тонн резиновых смесей ежемесячно, и 600 из них будут использоваться для изготовления протекторных лент, применяемых при восстановлении автомобильных шин. Комплекс также включает в себя распределительный центр, где может храниться до 1 000 тонн продукции.

Vipal начала выпуск протекторных лент в Аргентине

«Наша главная цель в том, чтобы лучше обслуживать региональный рынок благодаря более эффективной логистике, и завод будет также экспортировать шины в соседние страны», - рассказал Леандро Ригон, директор по развитию на международном рынке Vipal.

По его словам, Vipal присутствуем на рынке Аргентины уже 25 лет, поставляя в первую очередь протекторные ленты, а новый завод позволит создать новые рабочие места и снизить объемы импорта.

Как добавил директор аргентинского отделения Vipal Адальберто Фернандес, завод уже начал поставки продукции на экспорт, и первая партия была отправлена в Мексику.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя