Haohua подтвердила планы по локализации шинного производства на Шри-Ланке
  23.11.2020

Продукция будет предназначена в первую очередь для экспорта

Китайская компания Shandong Haohua Tire подписала соглашение с Советом по инвестициям (BOI) Шри-Ланки касательно строительства в стране нового шинного завода.

Как отметили в BOI, проект Haohua позволит создать новые рабочие места, ускорит развитие местной каучуковой отрасли, а также увеличит объемы экспортируемой продукции. В данный момент страна поставляет за рубеж товаров из каучука на 1 миллиард долларов, к в 2025 году этот показатель планируется увеличить вдвое, и инвестиции Haouhua помогут в достижении этой цели. В BOI также подчеркивают, что запуск нового производства будет выгоден для каучуковых плантаций малых и средних размеров, поскольку у них появится новый крупный клиент.

В общей сложности Haohua намерена вложить в новый завод порядка 300 миллионов долларов. На предприятии будут выпускаться шины для легковых авто, грузовиков и автобусов, а его штат составит до 2 000 человек. Начать поставки на экспорт планируется через три года.

Завод будет построен в промышленной зоне на территории международного порта Хамбантота, чей оператор Hambantota International Port Group (Private) Limited (HIPG) сам предложил компании разместить у себя ее первый шинный завод за пределами Китая. На первом этапе Haohua планирует выпускать до 9 миллионов шин в год , что позволит в том числе повысить продуктивность работы порта и целом позитивно скажется на экономике региона.

Haohua выпускает шины под такими брендам, как Aplus, Lanvigator и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя