«Белшина» пополняет линейку крупногабаритных шин
  20.11.2020

Новые белорусские шины отправятся на испытания в Туркменистан

На заводе сверхкрупногабаритных шин «Белшины» продолжается реализация инвестиционного проекта по производству шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов, о ходе которой изданию «Шинник» рассказал заместитель главного инженера по технологии Дмитрий Ковалев.

«В настоящее время из двух комплексов мы полностью запустили один. Сейчас собираем на нем четыре типоразмера шин – 18.00R25, 23.5R25, 17.5R25 и 20.5R25, - заявил он. - Параллельно собираются шины размера 14.00R25. Это пятая шина нового семейства. Отмечу, что сейчас на заводе проходит постановка на серийное производство шины размера 17.5R25».

Ковалев добавил, что все вышеперечисленные типоразмеры шин эксплуатируются в различных организациях и «показывают себя с самой лучшей стороны по износостойкости, ходовым характеристикам, сцеплению с дорожным покрытием».

Каждый типоразмер шин имеет три варианта протектора - стандартное исполнение, порезоустойчивое, когда шина эксплуатируется в агрессивной среде, и теплостойкое. Если шины эксплуатируются в сложных условиях, например, на острых камнях, потребителю предлагаются шины с порезоустойчивым протектором. Как отметил Ковалев, четыре шины размера 23.5R25 сейчас отправляются в Туркменистан для испытаний.«В этой стране жаркий климат. Там будем испытывать шины с порезоустойчивым протектором. Уверен, что они покажут себя хорошо», - заявил он.

Сейчас силами специалистов из числа работников энергетической и механической служб на втором сборочном комплексе будут вестись пуско-наладочные работы. «Мы продвинулись уже более чем на 70% запланированных работ. Энергетики, механики занимаются настройкой датчиков и программным обеспечением», – заключил Ковалев.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя