Pirelli разработала шины для пикапа Ford F-150
  18.11.2020

Технологии, созданные во время подготовки шин для F-150, будут использованы при создании новых шин Pirelli из линейки Scorpion, которые должны быть представлены в ближайшие месяцы

Компания Pirelli подготовила шины специально для комплектации обновленной версии пикапа Ford F-150, входящего в линейку F-Series и уже 38 лет являющегося одним из самых популярных автомобилей на американском рынке. 

Pirelli и Ford сотрудничают более 20 лет, и за это время были совместно разработаны шины для более 15 моделей американского бренда. На этот раз была создана новая версия внедорожных шин Pirelli Scorpion ATR, адаптированная к особенностям F-150, причем в шинной компании заявили, что эти разработки будут использованы при изготовлении новых моделей из линейки Scorpion, которые планируется представить в ближайшие месяцы. 

Pirelli разработала шины для пикапа Ford F-150

Процесс омологации шин для F-150 занял более двух с половиной лет, в течение которых инженеры двух компаний занимались проектированием, созданием прототипов, подготовке шин к серийному производству, всесторонними тестами в помещении, а также компьютерным моделированием, позволившим снизить количество испытаний. Необходимо было в точности выполнить задачи, поставленные Ford, и в Pirelli, к примеру, увеличили сцепление шин и снизили сопротивление качению.

Шины для F-150 также обладают оптимизированным рисунком протектора, который, как говорят в Pirelli, способен снижать шум на 3 дБ, и кроме того новый компаунд протектора призван улучшать управляемость на мокром и заснеженном покрытии. 

На F-150 шины Pirelli устанавливаются в размерностях 265/70R17 и 275/60R20. 

Шины Pirelli Scorpion ATR
Места в тестах шин:  15,  
цена от

 6 430 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя