Шины Falken одобрены для минивэна Toyota Sienna
  17.11.2020

Завод Falken в Буффало впервые начал выпуск шин для сегмента первичной комплектации

Falken Tires, входящая в состав Sumitomo, будет оснащать шинами новую версию минивэна Toyota Sienna, в комплектацию которой были включены всесезонные шины Falken Ziex ZE001A A/S.

Новый Sienna будет собираться в Северной Америке, а его продажи начнутся в конце 2020-го или начале 2021 года. Шины для обновленной модели будут выпускаться на заводе Falken в Буффало (Нью-Йорк, США), который ранее не поставлял шины на конвейер автопрозводителей.

Falken Ziex ZE001A A/S созданы на основе модели Ziex ZE001 A/S и предназначены для сегмента первичной комплектации. Как заявляет производитель, всесезонные шины созданы по новейшим технологиям компании, а их рисунок включает в себя четыре продольные канавки, быстро отводящие воду из пятна контакта и снижающие опасность аквапланирования. Кроме этого, скошенные грани блоков призваны обеспечивать высокую равномерность износа в течение срока службы покрышек, а цельное центральное ребро улучшает отклик на повороты руля.

Шины Falken одобрены для минивэна Toyota Sienna Falken Ziex Z001A A/S

«Мы очень рады, что были выбраны в качестве поставщика шин для нового Toyota Sienna, поскольку это очень значимая модель для Toyota, - заявил Дэвид Коллетти, вице-президент Falken по работе в сегменте OE. – Для нас часть, что Sienna будет оснащаться шинами Falken, и что мы продолжаем расширять свое сотрудничество с автокомпанией».

На Sienna шины Falken будут устанавливаться в типоразмере 235/65R17 103T.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя