Шины Davanti одобрены для электровэна LEVC VN5
  11.11.2020

Британский шинный бренд заключил первый контракт в сегменте первичной комплектации

Для комплектации нового электрического минивэна VN5 от компании London Electric Vehicle Company (LEVC), который не так давно был запущен в производство, одобрены летние коммерческие шины Davanti DX440, сообщили в шинной компании.

LEVC, которая вместе с Volvo и Lotus принадлежит китайской Geely, уже начала принимать заказы на доставку VN5 в Британии, а весной 2021 года в Европе будет доступна леворульная версия. На все автомобили будут устанавливаться шины Davanti размерности 215/60 R17C.

«Как относительно молодая британская компания мы очень рады, что стали поставщиком шин для заводской комплектации первого электрического минивэна, разработанного и собираемого в Британии, - заявил Питер Кросс, главный управляющий Davanti. – VN5 представляет собой будущее глобальной транспортной логистики. По успеху электрического такси TX5 уже можно понять, что LEVC сыграет большую роль в обновлении мировой транспортной инфраструктуры, а для Davanti стать частью их проекта – это фантастическое достижение». 

Шины Davanti одобрены для электровэна LEVC VN5

В Davanti отмечают, что поскольку новая модель имеет крайне большое значение для LEVC, были проведены всесторонние испытания шин, в том числе от хорошо известных на рынке брендов, поскольку было необходимо удостовериться в правильности окончательного выбора. 

«LEVC стремилась найти шины, которые бы идеально подошли для VN5, - отметил Шон Мэддокс, директор по продажам Davanti в Британии и Ирландии. – Они хотели найти продукт, который бы отвечал всем требованиям к управляемости, долговечности и комфорту с учетом специфики электрического транспорта. Электровэны отличаются увеличенным весом, который распределен совершенно не так, как в случае с обычными автомобилями из-за наличия крупного аккумулятора. Кроме того, увеличенный крутящий момент также повышает нагрузки на шины. Учитывая все это, LEVC тестировала шины в соответствии с невероятно строгими нормативами. Необходимо было найти вариант, который полностью удовлетворит потребителей, поэтому было проведено сравнение шин нескольких брендов, которое осуществили на британском испытательном полигоне Horiba MIRA и после которого были выбраны шины DX440».

Шины Davanti одобрены для электровэна LEVC VN5

В компании добавляют, что добиться успеха помогла эффективная работа научного отдела, который не так давно переехал в новый специализированный комплекс в Испании. 

«В течение последних пяти лет мы постоянно дорабатываем шины из своей линейки, в том числе и DX440, а также выводим на рынок новые модели, - говорят в Davanti. – Заключение контракта в секторе первичной комплектации подтверждает, что наша компания инвестирует в научные разработки и обеспечение высочайших стандартов качества, чтобы предлагать своим партнерам шины, которые они могут с уверенностью рекомендовать клиентам».

Шины Davanti DX440
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя