Mercedes-AMG GT установил новый рекорд на шинах Michelin
  11.11.2020

Автомобили, оснащенные шинами Michelin, продолжают устанавливать новые рекорды на «Нюрбургринге»

Всего через три месяца после того как Porsche Panamera поставил новый рекорд скорости на «Нюрбургринге», став самым быстрым серийным 4-дверным автомобилем представительского класса на знаменитой немецкой трассе, автомобиль от компании из Штутгарта лишили этого титула, и сделали это конкуренты из Mercedes со своей моделью Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+. Тогда как Panamera показал время 7 минут 29,81 секунды, лучший результат Mercedes составил 7 минут 23,009 секунды. 

Mercedes-AMG GT установил новый рекорд на шинах Michelin

Mercedes-AMG GT был оснащен шинами Michelin Pilot Sport Cup 2, причем именно шины этой модели стояли и на Panamera во время установления рекорда, хотя, естественно, в обоих случаях производитель адаптировал шины к особенностям автомобиля. «Шины Michelin, доступные для заказа всем клиентам в качестве опции,  обеспечили сцепление, необходимое для максимально быстрого разгона на выходе из 73 поворотов “Зеленого ада”» - сказали в Mercedes. 

Michelin Pilot Sport Cup 2 были разработаны совместно с инженерами Mercedes-AMG, Porsche и Ferrari и позаимствовали ряд технологий у гоночных покрышек. К примеру, внешняя и внутренняя части протектора изготавливаются из разных резиновых смесей, за счет чего улучшается управляемость на сухом и мокром покрытии. 

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя