Michelin выводит на рынок новые шины для классических мотоциклов
  10.11.2020

Компания представила новые шины Michelin Road Classic

Французская Michelin презентовала новые мотоциклетные шины Michelin Road Classic, которые, как отмечают в компании, сочетают аутентичный ретродизайн с современными технологиями.

Новая модель приходит на смену шинам Michelin Pilot Activ, и в компании-производителе заявили, что новинка создавалась с нуля, а ее главная особенность в том, что разработчики совместили преимущества диагонального корда каркаса и нового состава резиновой смеси с высокой пропорцией силики (технология SRT – Silica Rain Technology).

Michelin выводит на рынок новые шины для классических мотоцикловMichelin Road Classic (для передней оси)

В Michelin отмечают, что благодаря технологии SRT сцепление на мокром покрытии выросло сразу на 50% в сравнении с шинами прошлого поколения, и кроме того высокое содержание силики ускоряет нагрев шин даже при низких температурах окружающей среды. В свою очередь, каркас с диагональным кордом повышает устойчивость в поворотах, в том числе на больших скоростях, а специальная конструкция брекера не расширяется при нагрузках, стабилизируя пятно контакта и увеличивая уровень безопасности и ресурс шин. Для более равномерного износа рисунок передней шины был «перевернут» относительно направления качения, что не повлияло на аутентичность дизайна.

Michelin выводит на рынок новые шины для классических мотоцикловОсобенности конструкции

Michelin Road Classic будут доступны с января 2021 года в 17 размерностях (девяти для передней оси и восьми для задней), а еще два размера для заднего колеса будут представлены в июне следующего года. Во всех размерах шины обладают совершенно новым дизайном протектора и боковых стенок, созданными по образу классических шин, тогда как крупные канавки (коэффициент пустотности – 28%) обеспечивают быстрый дренаж воды, повышая безопасность на мокрой дороге.

Мотошины Michelin Road Classic
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя