«Белшина» внедрила цифровую маркировку шин для России
  06.11.2020

Первые партии промаркированных шин были доставлены еще в мае

С 15 октября 2020 на «Белшине» осуществлен полномасштабный запуск системы цифровой маркировки шин и покрышек, сообщает издание «Шинник». Напомним, в России обязательная цифровая маркировка введена с 1 ноября – с этой даты все импортеры и производители обязаны выпускать и импортировать только маркированные шины. Сюда относится и продукция «Белшины» - новые пневматические шины и покрышки.

Как отметила ведущий инженер-технолог технического отдела ТУ ОАО «Белшина» Татьяна Шульга, вначале была разработана и согласована блок-схема процесса маркировки продукции, что позволило определиться с основными этапами, службами и подразделениями, ответственными за их выполнение.

Предприятие подключило свою информационную систему к системе оператора национальной системы маркировки Республики Беларусь «Электронный знак», который получает коды маркировки в «Честном знаке».

Первые пробные партии промаркированной продукции были отправлены потребителю в мае. В начале сентября система маркировки была внедрена в промышленную эксплуатацию. В настоящее время маркировка продукции осуществляется в полном объеме вручную перед сдачей готовой продукции на склад, остатки же готовой продукции проходят маркировку уже на складах.

Для своевременного получения кодов маркировки, отмечает Шульга, ежемесячно до 30 числа в ГИС «Электронный знак» подаются заявки. Также для наполнения Национального каталога товаров РФ по запросу ООО «БНХ-Рос» специалистами компании подготовлено и направлено описание шинной продукции в соответствии с требованиями правил маркировки шин.

Комментарии: (1)

  • драйвер
    в 11:11 07.11.2020

    маркировка нужна,ведь кроме как в росию белшине некуда сплавлять свой хлам...КГШ это не касается,тут беларусы молодцы!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя