Hankook выпускает новые всесезонные шины Laufenn
  06.11.2020

Новинка появится в том числе на рынках Скандинавии и России

Корейская Hankook пополнила линейку шин Laufenn и представила новые всесезонные шины Laufenn G FIT 4S LH71, предназначенные для легковых автомобилей, а также мало- и среднеразмерных кроссоверов. Бренд Laufenn принадлежит к среднему ценовому сегменту и должен привлекать покупателей соотношением цены и стоимости, а не так давно в Hankook заявили, что будут уделять больше внимание развитию этой марки, поскольку у продукции с подобным ценовым позиционированием хорошие перспективы на рынке.

«Мы будем продолжать развивать бренд Laufenn в качестве профессионального участника рынка шин и расширять ассортимент предлагаемой продукции за счет обновления существующей линейки бренда, - отметил Санхун Ли, президент европейского подразделения Hankook. - Выпуск новой всесезонной модели Laufenn для легковых автомобилей и внедорожников является результатом растущей популярности этого сегмента».

Hankook выпускает новые всесезонные шины LaufennLaufenn G FIT 4S

Всесезонные Laufenn обладают широким протектором и глубокими канавками, увеличивающими их эксплуатационный ресурс, чему также способствует специальный состав резиновой смеси с высоким содержанием диоксида кремния, увеличивающим сцепление с мокрым покрытием или заснеженным дорожным полотном. Как говорят в компании, шины способны эффективно работать даже при температурах ниже десяти градусов, характерных для стран Скандинавии и России, где новинка также появится в продаже.

V-образный протектор новых шин оснащен широкими канавками для отвода воды, которые расширяются по направлению к плечевым зонам. В результате ускоряется отвод воды и слякоти, что снижает риск аквапланирования. Кроме этого, самоблокирующиеся центральные блоки обеспечивают повышенную жесткость для хорошей устойчивости на сухом и мокром покрытии.

Hankook выпускает новые всесезонные шины LaufennОсобенности рисунка протектора

Расположение полуканавок протектора под разными углами призвано усиливать кромочный эффект для безопасной езды в любых погодных условиях и при различных углах поворота рулевого колеса, тогда как 3D-ламели, размещенные в центральных блоках, улучшают ездовые характеристики на снегу без ущерба для устойчивости при движении на сухой дороге, отмечают в Hankook.

Hankook выпускает новые всесезонные шины LaufennОсобенности рисунка протектора

Производитель также отмечает, что широкий брекер и оптимизированный профиль улучшают управляемость, особенно на сухом дорожном покрытии, тогда как высокопрочный наполнительный шнур бортовой зоны повышает чувствительность рулевого управления. Помимо этого, бесшовный слой брекера улучшает управляемость и снижает износ протектора, а также увеличивает площадь контакта шины с дорогой, в том числе на высоких скоростях, тогда как усиленное бортовое кольцо призвано обеспечить легкость установки шины на колесный диск и хорошую плавность хода. 

Laufenn G FIT 4S маркированы символом «три горных пика со снежинкой» (3PMSF) и характеризуются производителем как «компромиссный вариант между летними и зимними моделями». Первоначально новинка будет выпущена на российский рынок в размерах с диаметром от 13 до 18 дюймов, шириной протектора 155-235 мм и индексами скорости от Т до Y, то есть в части размеров их можно будет использовать на скорости до 300 км/ч. По системе евромаркировки шины получили "C/E" за экономичность и "B" за сцепление на мокром покрытии.

Шины Laufenn G Fit 4S LH71
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя