Пакистанская General Tyre увеличивает продажи
  05.11.2020

Компания осваивает новые технологии и надеется на увеличение экспорта

General Tyre & Rubber Company of Pakistan (GTR) работает над тем, чтобы компенсировать убытки, полученные из-за пандемии коронавируса, рассказал в интервью Pakistan Today генеральный директор компании Хуссейн Кули Кхан. «Мы уверенно движемся к тому, чтобы восстановить свои показатели после глобального локдауна, - отметил он. – Наш завод был закрыт на 75 дней до возобновления производства в июне».

GTR выпускает шины для клиентов– производителей техники, конечных пользователей, различных правительственных институтов, а также экспортирует их в другие страны. «В прошлом году вторичный рынок помог компании продолжить развитие, - рассказал глава компании. – Этот сегмент растет благодаря мерам правительства по ограничению контрабанды, и кроме того COVID-19 влияет на ввоз шин по заниженным ценам. Кроме того, после ослабления начал увеличиваться спрос в секторе первичной комплектации, и растут также продажи по тендерам на поставки шин для правительственных институтов и армии, поскольку предпочтение отдается продукции местного производства».

По его словам, в последние пару лет компания существенно увеличила объемы экспорта, и есть надежда, что эта тенденция сохранится и в 2020 году. Самым крупным экспортным рынком является соседний Афганистан. В первом квартале текущего финансового года (июль-сентябрь) GTR получила выручку в 3,2 миллиарда рупий (20 миллионов долларов), что на 42% выше, чем годом ранее. Прибыль без учета налогов составила 126 миллионов рупий (790 000 долларов), стоимость экспорта 29,3 миллиона рупий (180 000 долларов). В качестве пошлин и налогов государству было выплачено 13,5 миллиарда рупий (85 миллионов долларов).

В этом году GTR выпустила радиальные шины с бесшовным слоем брекера, повышающим стабильность контакта с дорогой и улучшающим плавность хода. «Это решение также улучшило управляемость и снизило потребление топлива», - говорит Кхан.

Не так давно компания также вывела на рынок легковую модель General BG Thunder Max в размере 215/50 R17 91V, которая позиционируется как первая 17-дюймовая автошина, произведенная в Пакистане. Шины с асимметричным рисунком уже доступны в более чем 130 дилерских центрах по всей стране.

https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FGeneralTyre.GTR%2Fvideos%2F765906557289322%2F&show_text=false&width=734&height=411&appId

Одной из последних тенденций в пакистанской шинной отрасли стал приход китайских инвесторов, которые начали строить заводы вместе с местными компаниями. По словам Кхана, это в целом выгодно для индустрии. «Правительству приходится принимать меры, чтобы удержать инвесторов, и это играет на руку всем шинным производителям», - отметил он.

Директор GTR также отметил, что власти должны ввести требования по использованию определенной доли сырья местного производства, поскольку сейчас порядка 90% материалов для изготовления шин поставляется из-за рубежа. «Кроме того, необходимо продолжать работу по устранению контрабанды и предотвращению поставок шин по заниженным ценам», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя