Bridgestone оснастит шинами внедорожник INEOS Grenadier
  05.11.2020

Японская компания подготовила эксклюзивные шины для идеологического преемника Land Rover Defender

Bridgestone будет оснащать специально подготовленными шинами новый внедорожник Grenadier от британской компании INEOS, основанной Джимом Рэтклиффом, которые после остановки производства оригинального Land Rover Defender предлагал компании продолжить его выпуск на новом заводе, а получив отказ, решил выпустить собственную модель, которая сохранила бы дух оригинала. 

«В Bridgestone мы любим работать с новичками автомобильного рынка, которые заставляют нас постоянно искать новые решения, - отметил Стивен Де Бок, вице-президент отделения легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – INEOS Automotive – это компания, которая создает автомобиль с нуля, ориентируясь в первую очередь на конечного пользователя, и мы рады, что участвуем в проекте, который заинтересовал так много людей по всему миру».

Bridgestone оснастит шинами внедорожник INEOS Grenadier INEOS Grenadier

Для полноприводного Grenadier были адаптированы универсальные вседорожные шины Bridgestone Dueler A/T 001, которые, как заявляет производитель, совмещают улучшенные офф-роудные характеристики c повышенным уровнем комфорта. Создавая шины для INEOS, инженеры увеличили их грузоподъемность с учетом веса автомобиля, тогда как новая резиновая смесь улучшила сцепление на снегу, благодаря чему шины получили маркировку 3PMSF (гора с тремя пиками и снежинка). В Bridgestone также добавляют, что доработанные шины способны обеспечивать оптимальные комфортность хода и управляемость при высоких нагрузках, в том числе во время буксировки прицепа. 

Производство Grenadier должно начаться в конце 2021-го, а первые клиенты получат автомобиль в начале 2022 года. Шины Bridgestone будут доступны в двух типоразмерах: 265/70 R17 116S XL и 255/70 R18 116S XL.

Шины Bridgestone Dueler A/T 001
цена от

 10 010 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя