Sumitomo расширяет сотрудничество с автокомпаниями
  02.11.2020

Компания подписала новые соглашения на поставку шин для Nissan и Toyota

Японская Sumitomo была выбрана в качестве поставщика шин для обновленного кроссовера Nissan Rogue, сообщили в пресс-службе шинного производителя. Ранее Sumitomo уже комплектовала Rogue модельного ряда 2016-2018 годов, а для нового поколения были одобрены шины Falken Ziex ZE001 A/S и Dunlop Grandtrek PT21.

«Мы очень горды тем, что снова будем поставлять шины для одного из самых популярных кроссоверов от Nissan, -  заявил Дэвид Коллетти, вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации Falken. – Мы знаем, что Rogue – очень важная модель для Nissan, и уверены, что наши всесезонные шины Ziex ZE001 идеально подходят для кроссовера и полностью отвечают ожиданиям его владельцев».

Sumitomo расширяет сотрудничество с автокомпаниями Nissan Rogue

Шины Falken Ziex ZE001 A/S, вошедшие в комплектацию переднеприводных версий Rogue для рынка Северной Америки, обладают рисунком с четырьмя широкими канавками, отвечающими за быстрый дренаж воды из пятна контакта. Кроме этого, цельное центральное ребро улучшает отклик на повороты руля, тогда как скошенные грани блоков, как заявляет производитель, обеспечивают необходимую боковую устойчивость даже при изношенном состоянии протектора. Ранее именно шины этой модели уже устанавливались на Rogue.

Шины Falken Ziex ZE001 A/S
нет в продаже

В свою очередь, Dunlop Grandtrek PT21 представляют собой дорожные шины для авто класса SUV, которые характеризуются как обладающие не только улучшенными маневренностью и комфортностью хода, но и способностью повышать эффективность потребления топлива благодаря уменьшенному весу. На Rogue шины устанавливаются в трех размерах: 235/65R17, 235/60R18 и 235/55R19.

Шины Dunlop Grandtrek PT21
нет в продаже

В октябре Sumitomo также проинформировала о том, что шины Falken Wildpeak A/T Trail 01A были включены во внедорожный пакет Adventure Offroad для кроссовера Toyota RAV4. Как отмечают в Sumitomo, шины с индексом 01A обладают увеличенной стойкостью к износу, а также сниженным сопротивлением качению, а еще одно отличие состоит в том, что логотипы на боковых стенках получили 3D-исполнение, и таким образом, по замыслу авторов идеи, облик автомобиля станет более эффектным и брутальным.

Sumitomo расширяет сотрудничество с автокомпаниями Шины с 3D-логотипами

Шины будут поставляться в размере 225/60R18 100H.

Шины Falken WildPeak A/T Trail 01A
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • в 17:11 02.11.2020

    зачем платить за falken, когда есть...

    falkkan

    Sumitomo расширяет сотрудничество с автокомпаниями

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя