Для нового карьерного самосвала от «КАМАЗа» выбраны шины Michelin
  29.10.2020

Компании Michelin и «КАМАЗ» расширяют сотрудничество

На международной выставке машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности MiningWorld Russia-2020 в Москве состоялась премьера новой разработки инженеров «КАМАЗа» - карьерного самосвала «КАМАЗ-65805».

Новый «КАМАЗ» является первым представителем абсолютно нового семейства автомобилей в линейке карьерных самосвалов компании. Самосвал, разработанный и изготовленный в Научно-техническом центре «КАМАЗа», предназначен для транспортировки скальной и горной породы в средних и малых карьерах в районах с умеренным и холодным климатом, а поставщиком шин для новинки выступила компания Michelin, с которой российский автопроизводитель в прошлом году подписал соглашение о сотрудничестве.

«В силу своих технических характеристик автомобиль обеспечивает лучшие показатели в отрасли, – отметил главный конструктор инновационных автомобилей Научно-технического центра автокомпании Сергей Назаренко. – “КАМАЗ-65805” проектировали под увеличенные до 12 тонн допустимые нагрузки на рулевые оси и ведущие мосты с нагрузкой до 21 тонны. Многослойные шины Michelin X Works типоразмера 325/95R24 рассчитаны на эксплуатацию на дорогах невысокого качества (гравий, грейдер), строительных площадках с раскисшим грунтом и карьерах со скальной крошкой. Следует отметить снижение удельного давления на грунт за счет большего пятна контакта всех колес».

В линейку X Works входят шины для бездорожья и смешанных условий эксплуатации, и не так давно компания объявила об очередном ее расширении.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя