Шины Goodyear одобрены для Volkswagen ID.3
  29.10.2020

Шины были омологированы в размерностях с посадочным диаметром 18, 19 и 20 дюймов

Компания Goodyear сертифицировала свои шины для комплектации Volkswagen ID.3, первого автомобиля немецкого концерна, изначально разрабатывавшегося как электрокар. VW ID.3 построен на модульной платформе MEB, которая в будущем позволит создавать новые модели, а поставщиками шин для электромобиля ранее также стали Bridgestone и Continental. 

«Мы гордимся тем, что Volkswagen решила комплектовать свою революционную модель шинами Goodyear, - отметил Ханс Врийсен, директор по работе в сегменте первичной комплектации подразделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Goodyear уделяет большое внимание разработке шин для электрического транспорта. Сейчас мы сотрудничаем со всеми крупными производителями гибридов и электрокаров, и половина всех разработок наших шин приходится на автомобили этих двух типов».

Шины Goodyear одобрены для Volkswagen ID.3

Для ID.3 были омологированы в частности летние шины Goodyear EfficientGrip Performance, принадлежащие к категории HP и характеризуемые производителем как обладающие увеличенным ресурсом и улучшенными тормозными свойствами на сухом и мокром покрытии. Рисунок протектора включает в себя увеличенные блоки протектора, повышающие устойчивость при совершении экстренных маневров. 

Шины Goodyear EfficientGrip Performance
Места в тестах шин:  1,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (4),   10 (2),   11,  
цена от

 13 030 

Для установки на ID.3 также были одобрены зимние шины Goodyear из линейки UltraGrip Performance, разработанные для мощных автомобилей и изготавливаемые из резиновой смеси с добавлением смолы (Traction Protect Technology), увеличившей эффективность торможения. Кроме этого, компаунд был доработан для сохранения эластичности при низких температурах (технология Winter Grip), что усиливает сцепление на снегу и льду. 

На ID.3 будут устанавливаться шины, выполненные по технологии SealTech – благодаря дополнительному герметизирующему слою в конструкции создается возможность запечатывания проколов диаметром до 5 мм. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя