На Ямале впервые начнут перерабатывать старые шины
  29.10.2020

Крошка из отработанных шин пойдет на производство резиновой плитки для игровых площадок и т.д.

В Надыме впервые в регионе начнут перерабатывать автомобильные шины в резиновую крошку. Завод разместится на территории местного автотранспортного предприятия. Впоследствии из вторсырья будут производить резиновую плитку для игровых площадок и лестниц в школах и больницах.

«Сейчас завод находится в стадии комплектации – на следующей неделе специалист проведет шеф-монтаж, – рассказал начальник надымского АТП Сергей Вирченко. – Первую партию крошки мы планируем выпустить к концу ноября, а пока что заготавливаем сырье – например, до 15 ноября принимаем шины от граждан. Также в переработку пойдут шины, собранные во время субботников в лесах».

Начало экологической инициативы пришлось на 35-летие предприятия. Как отмечает Вирченко, юбилейный год по многим причинам выдался неординарным: «Сейчас мы оказываем не только транспортные услуги и перевозим не только пассажиров. В разгар пандемии мы доставляли врачей к пациентам, а теперь будем заниматься еще и производством сырья. Наш коллектив по-прежнему готов выполнять любые поставленные задачи – люди всему голова».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя