Linglong завершает первый этап строительства завода в Сербии
  29.10.2020

Китайская компания приближается к выпуску первой шины на своем европейском заводе

Linglong стала первой китайской шинной компанией, начавшей проект по локализации производства в Европе, и на днях пресс-служба правительства сербского Зренянина сообщила, что к 30 ноября инвестор завершит первый этап строительства завода в городе. Второй этап должен быть завершен к 1 сентября 2021 года.

На нынешнем этапе смонтированы въездные ворота, две подстанции, сеть электроподачи и т.д., на втором будут построен 4-этажное здание, где разместятся офисы и научно-технический отдел, а также парковка и другие объекты. Строительные работы осуществляют China Energy Engineering Group (CEEC) и China Road and Bridge Corporation (CRBC) при помощи нескольких субподрядчиков из Сербии, таких как белградская Masinoprojekt Kopring, сконструировавшая шинный завод.

Linglong начала строить завод в Зренянине в апреле 2019 года, а в его создание планируется инвестировать порядка 800 миллионов евро. Штат предприятия составит 1 200 человек, производственные мощности будут равняться 13 миллионам шин в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя