«Нортек» тестирует новые шины
  29.10.2020

Предприятие как тестирует новые модели шин, так и испытывает уже серийные модели, которые, возможно, нуждаются в доработке

Компания «Нортек» ежемесячно проводит испытания шин, которые не только являются новинками в производстве, но и подвергаются доработкам конструкции, усовершенствованию рецептуры резиновых смесей и других составляющих компонентов. В сентябре испытания проходили две модели шин, в том числе модель NorTec FL-31 размера 600/70R30. Средний показатель ходимости по этой модели составляет 5 500 км при норме 3 500 км. «Поэтому можно сделать вывод, что ресурс данной модели рассчитан нашими конструкторами с запасом в полторы нормы и продукт готов представлять наш завод на рынке», - отмечают в «Нортеке».

Шины NorTec FL-31 конструкторский отдел компании разработал для тракторов импортного производства New Holland, John Deere и т.д.

Второй испытуемой шиной стала модель Nortec TR-115 размерности 12.00R18, которая уже является серийной, но по запросу потребителя («ВПК») конструкторский отдел доработал ее, увеличив индекс нагрузки до 140кгс/см2. Помимо нагрузки, за счет добавления в конструкцию металлокордного брекера была увеличена допустимая скорость. Также для снижения истираемости протектора была изменена резиновая смесь. После стендовых испытаний модель будет передана для проведения полевых испытаний заказчику.

На данный момент испытания двух шин проходят на территории лаборатории «Нортека». Также компания продолжает следить за испытаниями в Черноземной МИСС, где тестируется новая для предприятия технология Flexible Sidewall — «гибкая боковина».

На протяжении нескольких месяцев шина Nortec TA-01 FS размерности 710/70R38 работает на технике, и на данный момент модель прошла 800 моточасов без замечаний к ее функционированию. В «Нортеке» также отмечают, что по шине размера 520/85 R42 были небольшие замечания при работе на стерне, поэтому этот вопрос будет проработан специалистами компании.

В Алтайской МИС на протяжении двух лет проходит испытания шина размерности 30.5L32, которая тестируется только в сезон уборки. «На сегодня ее пробег составляет 1 500 моточасов. Это отличный результат и к шине замечаний нет до сих пор», - отметили в «Нортеке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя