«Нортек» нацелен на расширение сотрудничества с ВПК
  27.10.2020

Представители компании провели переговоры с потенциальными партнерами на военно-техническом форуме «Армия-2020»

С 23 по 29 августа в Московской области состоялся международный военно-технический форум «Армия-2020», где были представлены крупные компании, которые занимаются разработкой и изготовление военной техники. Выставку посетили также специалисты из конструкторского и тендерного отдела шинной компании «Нортек» во главе с генеральным директором, и, как отметили на предприятии, благодаря проведенным встречам и переговорам завод «уже в ближайшей перспективе выйдет на новый уровень работы».

«Удалось провести встречи с потенциальными клиентами и с клиентами, для которых мы уже проработали и усовершенствовали несколько моделей шин, - сообщили в «Нортеке». - В процессе переговоров обсуждалось качество наших шин, сравнивали их с мировыми производителями, в результате чего было принято решение о возможности доработки и усовершенствования некоторых типоразмеров. И самым важным достижением можно считать тот факт, что мы получили возможность разработки новых перспективных моделей для оборонной промышленности».

Руководитель тендерного отдела компании Денис Баданин отмечает, что на выставке удалось встретиться в том числе с представителями 21-го НИИ военной автомобильной техники Министерства обороны РФ и Департамента обеспечения гособоронзаказа, с которыми обсуждалась реализация актуальных проектов по созданию шин, разрабатываемых в интересах Минобороны. «Считаю это серьезным достижением нашего предприятия, ведь работа с такими структурами дает заводу большие перспективы в развитии», - заявил Баданин.

Кроме этого, специалисты «Нортека» провели переговоры с партнерами, которым уже поставляются шины. Это ТВЭКС, «Брянский арсенал», ЧСДМ, БТЗ, УралАЗ, а также БАЗ (Брянский автомобильный завод), для которого конструкторский отдел предприятия разработал и в настоящее проводит испытания шины ИД-370 в типоразмере 21.5/75R21. По вопросу разработки и изготовления шин для выпускаемой и разрабатываемой техники были проведены встречи с представителями ООО «ВПК» («Военно-промышленная компания»).

«На сегодняшний день наш завод начинает тесное сотрудничество с предприятиями военной промышленности в направлении комплектации военной техники нашими шинами. И это вселяет гордость за высокий уровень и перспективы дальнейшей работы в шинной отрасли, - отметили в «Нортеке». - Более того, по итогам посещения выставки нашему заводу предложили принять участие в разработке еще нескольких моделей шин для техники военного назначения, такой как БТР».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя