Дмитровский завод РТИ отмечен экологической наградой
  27.10.2020

Награда была вручена за сбор отработанных покрышек у населения

Программа по сбору шин Дмитровского завода РТИ одержала победу на премии «Управление изменениями. Визионеры». Программа по сбору автомобильных шин у населения стала лучшей в номинации «Экология.Бизнес». «Управление изменениями, сообщает журнал «Экоград».

«Визионеры» — это первая российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии и обществе. Премия учреждена «Проектом +1» с целью найти и отметить лучшие бизнес-решения и программы, направленные на инновации, социальные и экологические преобразования.

Организаторы премии отметили вклад Дмитровского завода РТИ в сохранение экологии путем утилизации старых отработанных шин и ликвидации шинных свалок. В России сбор использованных покрышек в большинстве регионов осуществляется исключительно на платной основе, поэтому зачастую шины отправляются на свалку, их сжигают или «украшают» ими дворовые территории.

Для борьбы с этой проблемой ДЗРТИ установил более 250 контейнеров-накопителей для сбора шин от населения на территории Центрального федерального округа и постоянно расширяет географию сбора. В каждом пункте бесплатно можно сдать легковые и грузовые шины. Преимущественно контейнеры расположены на автозаправочных станциях, что делает сбор более удобным для граждан.

«Мы рады, что вклад нашей компании в сохранение окружающей среды был отмечен столь престижной премией, - отметила коммерческий директор предприятия Мария Сидоренко. - Для нас важно не только правильно утилизировать шины на нашем предприятии и превращать их в резиновую крошку. Мы стремимся формировать у населения привычку правильной утилизации отходов и хотим хотя бы частично решить мусорную проблему в России, улучшить качество жизни в стране. Именно на это и направлена наша программа. Только совместными усилиями мы можем сделать наш мир чище».

ООО «Дмитровский завод РТИ», основанное в 2012 году, в данный момент является одним из крупнейших российских предприятий в своей отрасли. В час перерабатывается до 20 тонн отходов, а география деятельности охватывает 26 субъектов РФ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя