На шинах Michelin установлен новый рекорд скорости
  26.10.2020

Гиперкар SSC Tuatara поставил новый рекорд на стоковых шинах

Американский гиперкар SSC Tuatara официально стал самым быстрым серийным автомобилем в мире, превзойдя Bugatti Chiron и Koenigsegg Agera RS. Во время заездов на закрытой дороге в Неваде британский пилот Оливер Уэбб развил 484,53 км/ч в одну сторону и 532,93 км/ч в обратную, и таким образом, среднее значение, которое учитывается при установлении такого рода рекордов, составило 508,7 км/ч. 

Tuatara оснащен 5,9-литровым двухтурбинным двигателем V8, способным развивать 1 750 лошадиных сил, а во время самого быстрого заезда Уэбб проезжал длину полутора футбольных полей каждую секунду. Во время заездов на автомобиле стояли те же шины Michelin Pilot Sport Cup 2, что входят в его стандартную комплектацию, поскольку тесты подтвердили их пригодность к тому, чтобы выдерживать подобные нагрузки.

На шинах Michelin установлен новый рекорд скорости

«Мы использовали те же шины, что устанавливаются на автомобили клиентов, - рассказал Джерод Шелби, генеральный директор SSC. – Мы провели независимые тесты и раскрутили их под нагрузками до скоростей, которые, как мы знали, сможет развить автомобиль. После тестов стало понятно, что мы будем в безопасности, если превысим лимит, изначально установленный  для этих шин. За весь день мы использовали всего один комплект шин. Мы увеличили в них давление, а также накачали азотом».

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 изготавливаются по технологиям из автоспорта и устанавливаются на самые престижные автомобили мира. Кроме того, на них и до этого было установлено немало рекордов скорости, и именно на шинах этой модели рекордсменом по скорости среди серийных авто в прошлом году стал Bugatti Chiron. 

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя