«Белшина» начала выпуск новых шин для самосвалов
  26.10.2020

На «Белшине» расширили ассортимент крупногабаритных шин

Завод крупногабаритных шин ОАО «Белшина» продолжает реализацию инвестиционного проекта по расширению производства шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов. В частности, в начале октября на ЗКГШ была запущена в серийное производство радиальная бескамерная шина типоразмера 23.5R25 модели Bel-323, обладающая карьерным рисунком протектора блочного типа и металлокордной конструкцией и предназначенная для эксплуатации на шарнирно-сочлененных самосвалах.

Ранее на заводе было также начато серийное производство шин размеров 20.5R25 (модели Bel-314) и 18.00R25 (Bel-183), а в конце октября-начале ноября планируется начать выпуск шин размерности 17.5R25 (Bel-301).

«Белшина» начала выпуск новых шин для самосвалов Belshina Bel-323

«Дополнительно мы успешно провели внутренние испытания шины размера 14.00R25 модели Bel-425, - рассказал изданию «Шинник» директор завода Павел Луцкевич. - Это востребованная шина на рынке Монголии, Армении, а также есть заинтересованность в этом типоразмере у Узбекистана. Отмечу, что пока только китайские компании эту шину производят. На днях мы выпустили опытную партию в количестве 20 штук, и сейчас готовятся документы для отправки ее для эксплуатационных испытаний в Монголию».

Директор ЗКГШ также добавил, что сейчас идет подготовка к запуску второго сборочного комплекса. «На данный момент поступила часть комплектующих для того, чтобы продолжить работу по запуску этого оборудования своими силами без привлечения китайских специалистов, - сказал он. - В нашем структурном подразделении создана рабочая группа из числа специалистов завода, в состав которой вошли механики, электрики, работники цеха КИПиА. Решение запускать комплекс своими силами актуально еще и по той причине, что в мире началась вторая волна коронавируса. Мы начинаем пуско-наладочные работы, они будут вестись согласно плану-графику, который утвержден генеральным директором Общества. Планируется окончить пуско-наладочные работы на втором сборочном комплексе к апрелю 2021 года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя