Yokohama создает новую «дочку»
  21.10.2020

Японская Yokohama объединит свои структуры, выпускающие шины для специализированной техники, включая купленную четыре года назад Alliance Tire Group (ATG), и создаст новую компанию под названием Yokohama Off-Highway Tires (YOHT).

Новая «дочка» будет управляться менеджерами, базирующимися в Токио, Бостоне, Амстердаме и Мумбаи и заниматься усилением позиций на глобальном рынке шин для спецтехники. Согласно среднесрочной стратегии развития Grand Design 2020, развитие в этом сегменте должно стать для компании одним из ключевых драйверов роста в будущем.

В компании отмечают, кто консолидация позволит более эффективно объединить силу бренда, качество продукции и глобальную сбытовую сеть Yokohama с высоким потенциалом роста, диверсифицированным ассортиментом и отличной ценовой конкурентоспособностью ATG. Таким образом, YOHT сможет предложить полноценную линейку шин для спецтехники от моделей до компактных погрузчиков до шин сверхкрупных размеров и удовлетворить спрос широкой группы потребителей, занятых в сельском хозяйстве, строительной, горнодобывающей отраслях и т.д.

В качестве первого этапа интеграции отделение OTR-шин Yokohama в США будет 1 января 2021 года объединено с местным подразделением ATG – Alliance Tire Americas (ATA). Новая структура получит название Yokohama Off-Highway Tires America Inc., а головной офис разместится в Уэйкфилде (Массачусетс). Впоследствии консолидация будет осуществлена в других регионах мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя