ГК «Титан» кратно увеличила экспорт синтетических каучуков
  15.10.2020

Объемы поставок на экспорт выросли почти в три раза, и отмечен также рост интереса со стороны покупателей из Китая

Компания «Титан-Интер-Трейд», осуществляющая реализацию нефтехимической продукции ГК «Титан» за пределами России, оценила результаты экспортной деятельности за девять месяцев 2020 года. В частности, экспорт синтетических каучуков вырос в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

Синтетический каучук производится на мощностях завода «Омский каучук» – главного нефтехимического актива ГК «Титан». Направления поставок в январе-сентябре 2020 года традиционно включали в себя страны СНГ, Восточной Европы, Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки. Был отмечен возросший интерес к продукции омских нефтехимиков со стороны покупателей из Китая.

Около 70% приобретенного в Омской области каучука зарубежные потребители направили на изготовление автомобильных покрышек. «Наиболее востребованная за рубежом марка – каучук АРКПН, который вводится в резиновые смеси для увеличения износостойкости шинных протекторов, может применяться в обувной промышленности, а также идет на производство комплектующих для медицинской техники», – пояснили в компании.

При производстве данной светлой марки используется нетемнеющий и неокрашивающий антиоксидант – вещество, предотвращающее деструкцию продукта при хранении.

Всего «Омский каучук» выпускает шесть марок синтетических бутадиен-метилстирольных каучуков общего назначения. Две из них имеют в своем составе очищенное «зеленое» масло и позволяют делать шины с улучшенными экологическими характеристиками. Доля предприятия в российском производстве каучуков общего назначения на текущий момент составляет 24%.

«Благодаря высокому качеству и гибкой ценовой политике, нефтехимическая продукция ГК “Титан” находит сбыт за рубежом и в условиях колебаний мировой рыночной конъюнктуры», - отметили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя