Alliance представила линейку грузовых шин Galaxy
  14.10.2020

Под брендом Galaxy выпущены первые десять моделей шин для грузовиков

Американское отделение Alliance Tire Group сообщило о выпуске на рынок новой линейки радиальных грузовых/автобусных (TBR) шин под маркой Galaxy, в которую вошли десять моделей, доступных в более чем 40 типоразмерах. Шины обладают 16-слойной цельнометаллокордной конструкцией и предназначены для магистральных и региональных перевозок, а также строительного сектора. Предусмотрены модели для всех осей тягачей и прицепов, и в ATG говорят, что в дальнейшем линейка будет расширяться.

«Бренд Galaxy на протяжении десятилетий был известен надежными и высококачественными шинами для спецтехники, эксплуатируемой на бездорожье. Теперь же мы сделали эти надежность и технологии доступными пользователям техники на магистралях, - заявил Дхавал Нанавати, президент американского подразделения ATG. – Благодаря многолетнему опыту продаж и сервиса в сегменте шин для среднетоннажных грузовиков мы имеем отличную сбытовую сеть и глубокое понимание этого рынка, а ноу-хау и ресурсы нашей родительской компании, Yokohama Tire & Rubber Co., сыграли ключевую роль при запуске производства грузовых шин мирового уровня».

Alliance представила линейку грузовых шин Galaxy В магистральных перевозках будут использоваться шины Galaxy SL211-G для рулевой оси, DL211-G и DH241-G для ведущей оси, а также TL211-G для прицепов

В ATG добавляют, что для шин Galaxy были разработаны новые резиновые смеси и тщательно продуманные рисунки протектора с отталкивателями камней, разделительными канавками и ламелированием, а отдельные модели адаптированы к различным областям эксплуатации. Часть шин изготавливается из специальных компаундов с увеличенной стойкостью к разрывам, поскольку они предназначены для использования на стройплощадках и бездорожье, тогда как другие шины получили специальный дизайн, уменьшающий износ при эксплуатации на магистралях. Все шины обладают модифицированной бортовой зоной, упрощающей монтаж и делающей более надежной посадку шины на обод.

Alliance представила линейку грузовых шин Galaxy Шины для региональных перевозок: Galaxy SR211-G (рулевая ось), AR211-G (все оси) и DR271-G (ведущая ось)

Шины выпускаются на недавно построенном заводе Alliance в Дахедже (Индия), и в компании подчеркивают, что на каждом этапе – от складов сырья с контролируемой средой до компьютеризированных производственных линий – используются самые современные технологии.

«Наш производственный процесс отвечает требованиям стандартов ISO, BH OSAS и VCA, и многие шины Galaxy также сертифицированы по программе SmartWay американского Управления по охране окружающей среды, поскольку обладают низким сопротивлением качению и способностью обеспечивать экономию топлива, - отметил Нанавати. – Гарантия распространяется на два восстановления для каждого каркаса. В целом шины Galaxy позволяют снижать расходы покупателей и будут рентабельным продуктом для дилеров».

Alliance представила линейку грузовых шин Galaxy Шины Galaxy AC271-G (все оси, строительный сектор), DC221-G (ведущая ось, строительный сектор) и сверхширокая AC231-G

По словам Нанавати, грузовые шины прошлым летом были отправлены на тесты пользователям и хорошо показали себя при использовании в региональных и дальнемагистральных перевозках. «Мы придаем большое значение тщательному контролю качества продукции на заводе, а также ее испытаниям в условиях реального мира», - подчеркнул он.

В данный момент грузовые шины Galaxy доступны на рынке США, и в компании не уточняют, планируют ли запустить подобную программу в других регионах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя