Завод по переработке шин перенесут за пределы Чехова
  14.10.2020

На месте регенератного завода, открытого почти 80 лет назад, появится общественно деловая зона

Администрация г.о. Чехов и руководство ОАО «Чеховский регенератный завод» планируют перенести производственные цеха предприятия за городскую черту. Об этом сообщил глава округа Григорий Артамонов, чьи слова цитирует издание «Чехов сегодня».

«Давно общаемся с руководством ЧРЗ. У нас и у них есть понимание, что надо постепенно выносить производство за пределы города. И развивать территорию завода, так сказать, в офисно-развлекательных целях», – отметил Артамонов.

На территории ЧРЗ планируется единое арт-пространство, новая общественно-деловая зона в стиле «Лофт» с сохранением зеленых насаждений и использованием модульных контейнерных систем. Там разместят пешеходные дорожки с арт-объектами, спортплощадки, нестационарные коммерческие объекты и т.д.

Решение о строительстве регенератного завода в селе Лопасня (будущий Чехов) было принято в 1936 году, а запуск производства состоялся в 1942-м. В 1956 году был налажен серийный выпуск дробленой резиновой крошки, в 1972-м началось производство покрытий для спортивных объектов, которые широко использовались во время Олимпиады в Москве.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя