Платный прием старых шин вызвал ажиотаж на Камчатке
  13.10.2020

Пункты приема пришлось временно закрыть, поскольку через три дня после открытия закончилось место для складирования старых покрышек

10 октября на Камчатке заработала программа по платному приему старых покрышек от населения, и за три дня жители сдали более 20 тысяч шин, что выше ожидавшегося количества. В итоге сданных шин оказалось слишком много, и работу пунктов приема пришлось временно остановить.

«По итогам трех дней работы принято более 23 тысяч единиц покрышек, это больше, чем мы запланировали на этот период. Сейчас предприятие перегружено, собранный объем необходимо переработать. Закончились места для складирования. Сейчас нам надо взять паузу, для того, чтобы частично эти покрышки переработать и подготовить площади для размещения новых. Пауза будет недолгая – порядка 3-5 дней, не больше. После этого мы возобновим прием покрышек от населения по той же самой схеме, на тех же самых участках», - пояснил руководитель камчатского агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин.

После возобновления работы прием покрышек будет осуществляться в пункте приема в Петропавловске-Камчатском, где шины будут принимать поштучно или небольшими партиями, до двух комплектов, в рабочие дни. Большое количество покрышек одновременно можно будет сдавать на территории городской свалки. За одну старую шину платят по 100 рублей, то есть в рамках программы уже было выплачено 2,3 миллиона рублей.

Проект по приему автомобильных покрышек, которые будут перерабатывать в сырье для изготовления полимер-резиновых изделий был запущен на Камчатке по поручению губернатора Владимира Солодова.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя