Linglong осваивает новые биоматериалы
  13.10.2020

Новое сырье должно помочь компании снизить зависимость от импорта каучука и повысить характеристики своих шин

На выставке China International Industry Fair (CIIF), прошедшей 15-19 сентября в Шанхае, компания Linglong представила шины, изготовленные из новых биоматериалов, которые, возможно, будут использоваться в шинной индустрии в будущем.

По словам представителей Linglong, разработка новых материалов позволит снизить зависимость от импорта натурального каучука, ключевого сырья для шинной промышленности. На стенде компании была представлена в частности зимняя шина из каучука, полученного из одуванчиков, а также грузовая шина, при изготовлении которой использовалась эвкоммия - растение, традиционно культивируемое для получения гуттаперчи. Кроме этого, компания изучает пригодность к использованию и других материалов природного происхождения.

Linglong осваивает новые биоматериалы Стенд Linglong

Работа над биоматериалами для шинного производства была начата компанией в 2017 году, и за прошедшие три года партнерами производителя в рамках проекта стали Пекинский университет химических технологий, а также другие университеты и промышленные предприятия, вместе с которыми создаются новые типы сырья для шинной отрасли. В Linglong отмечают, что все представленные в Шанхае материалы были протестированы третьими сторонами, и испытания показали, что по своим характеристикам они превосходят традиционно используемые каучуки.

«Наши исследования не прекращаются, и можно ожидать новых прорывов в области разработки и применения био-каучука и изготовленных из него продуктов, которые будут обладать улучшенными потребительскими качествами», - заключили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя