Goodyear будет поставлять шины для Sports Prototype Cup
  09.10.2020

Американский бренд стал партнером еще одной гоночной серии

Компания Goodyear официально стала поставщиком шин для чемпионата Sports Prototype Cup, а впервые шины компании будут использоваться во время гонки поддержки в рамках португальского этапа Formula 1, который пройдет 23-25 октября.

В Sports Prototype Cup участники пилотируют гоночные болиды от таких марок, как Revolution и Radical. В прошлом году гонки проходили в пилотном режиме, в 2020-м их пришлось отменить из-за пандемии, и теперь организаторы планируют провести полноценный сезон в 2021 году.

В классе Revolution Trophy пилоты будут соревноваться за рулем нового Revolution A-One – карбонового спорткара, оснащенного 3,7-литровым двигателем V6, создающим удельную мощность порядка 440 л.с. на тонну. На этапе F1 новый болид будет впервые продемонстрирован международной аудитории, и кроме того партнерство с SPC позволит Goodyear вернуться в паддок главного гоночного чемпионата планеты. В данный момент именно Goodyear считается самым успешным шинным поставщиком в F1, поскольку на счету компании 386 побед в Гран-при.

За последние два года Goodyear подписала соглашения о поставках шин с организаторами мирового и британского кузовных чемпионатов (WTCR и BTCR). Кроме того, шины были одобрены для MINI Challenge, Pure ETCR и класса LMP2 в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) и Европейской серии Ле-Ман (ELMS).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя