10 шин отмечены наградой Good Design в Японии
  07.10.2020

В 2020 году награду получили четыре шинные компании

В Японии огласили список победителей награды Good Design за 2020 год, и на этот раз в него снова вошли несколько шинных производителей. В этом году победу празднуют шинники из Японии и Кореи, а одна шина попала в почетный рейтинг Good Design Best 100. О том, какие шины были отмечены жюри, читайте ниже.

Kumho Solus 4S HA32. Всесезонные легковые шины, уже вышедшие в том числе на европейский рынок и успевшие получить награду Red Dot Design. Шины обладают направленным рисунком протектора, а в сравнении с моделью прошлого поколения сцепление на мокром покрытии выросло на 15%.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Kumho Solus 4S HA32. Дизайнер: Чанчон Пак
Шины Kumho Solus 4S HA32
Места в тестах шин:  9,   12,   13,  
цена от

 4 750 

Kumho Winter PorTran CW11. Шипуемые зимние шины для легких грузовиков, которые можно найти в продаже и в России. Направленный рисунок включает в себя канавки, расположенные под углом 40-45 градусов и призванные увеличивать эффективность торможения на снегу, тогда как схема расположения шипов и их количество оптимизированы для усиления сцепления на обледенелой поверхности.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Kumho Winter PorTran CW11. Дизайнер: Чжэмун Ли
Шины Kumho Winter PorTran CW11
цена от

 7 980 

Toyo Celsius. Всесезонные шины с асимметричным рисунком протектора – внутренняя часть с большим количеством ламелей улучшает сцепление на снегу, тогда как дизайн внешней зоны разработан для повышения устойчивости в поворотах на сухом асфальте. Модель была представлена пять лет назад, и сейчас в этой линейке также представлены шины для кроссоверов и легких грузовиков – Celsius CUV и Celsius Cargo соответственно.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Toyo Celsius. Дизайнер: Дзиро Танигути
Шины Toyo Celsius
Места в тестах шин:  9,   10 (2),  
нет в продаже

Toyo M646. Всепогодные грузовые шины, которые, как заявляет производитель, обеспечивают стабильное сцепление и при больших, и при низких нагрузках, то есть когда автомобиль в нагруженном или ненагруженном состоянии. В сравнении с шинами предыдущего поколения ресурс вырос на 16%, а сцепление на мокрой поверхности было увеличено на 17%.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Toyo M646. Дизайнер: Туеси Фудзиока
Грузовые шины Toyo M646
нет в продаже

Toyo Observe GIZ2. Абсолютно новая модель нешипованных зимних шин, которая пока что доступна только в Японии, но в следующем сезоне может появиться и на российском рынке. Асимметричный рисунок протектора с тремя продольными канавками улучшает управляемость в зимних условиях, а в резиновую смесь была добавлена скорлупа грецкого ореха, увеличивающая сцепление на льду, и силика, помогающая шинам сохранять эластичность при низких температурах и улучшающая ездовые качества на мокром покрытии.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Toyo Observe GIZ2. Дизайнер: Дзиро Танигути
Шины Toyo Observe GIZ2
нет в продаже

Yokohama BluEarth-4S AW21. Еще одни всесезонные шины в списке (производители в целом пытаются увеличить спрос на шины этого типа в Японии), и на этот раз от компании Yokohama. Модель обладает направленным дизайном, который призван обеспечить необходимое сцепление в случае внезапного снегопада.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama BluEarth-4S AW21. Дизайнер: Кэнто Исидзу
Шины Yokohama BluEarth-4S AW21
Места в тестах шин:  5,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth-XT AE61. Летние шины, разработанные специально для паркетных внедорожников и получившие асимметричный дизайн с оптимизированной жесткостью, улучшающей устойчивость и уменьшающей уровень неравномерного износа.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama BluEarth-XT AE61. Дизайнер: Нобору Кувахара
Шины Yokohama BluEarth-XT AE61
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 9 840 

Yokohama Geolandar CV G058. Всесезонные шины для кроссоверов, доработанные для увеличения сцепления на мокрой и заснеженной поверхности. Производитель также добавляет, что шины отличаются долговечностью и сниженным уровнем шума.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama Geolandar CV G058. Дизайнер: Тоеаки Эндо
Шины Yokohama Geolandar CV G058
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 9 700 

Yokohama Geolandar X-AT. Вседорожные шины, которые, по замыслу разработчиков, должны совмещать хорошую проходимость на бездорожье с оптимальным комфортом на асфальтированных поверхностях. Боковины обладают отличающимся дизайном, то есть можно выбрать тот, который больше по вкусу. Помимо всего прочего, состав резиновой смеси разработан для улучшения стойкости к порезам и другим повреждениям.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama Geolandar X-AT. Дизайнер: Хироси Токидзаки
Шины Yokohama Geolandar X-AT G016
нет в продаже

Yokohama 903W. Сверхширокие грузовые шины для зимних условий, которые позволяют отказаться от спаренных колес, за счет чего снижается вес автомобиля и уменьшается потребность в техническом обслуживании. Рисунок с зигзагообразными канавками разработан для стабилизации пятна контакта и улучшения управляемости в любых погодных условиях. 903W стала единственной шиной в списке 100 лучших продуктов года.

10 шин отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama 903W. Дизайнер: Хиронори Вада
Грузовые шины Yokohama 903W
нет в продаже

В заключение добавим, что шины Bridgestone в этом году наград не получили, но корпорация была отмечена за подошвы для ножных протезов, разработанные для участников паратриатлона.

Подошвы для ножных протезов

При создании этого продукта были использованы технологии, разработанные для производства шин, и подошвы обеспечивают надежное сцепление на любом типе покрытия, а также отличаются долговечностью.

Подошвы для ножных протезов

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя