BKT не опасается появления новых конкурентов
  01.10.2020

В BKT прокомментировали запуск первого завода новой компании Mahansaria Tyres

В конце сентября индийская компания Mahansaria Tyres, которую создал опытный менеджер Йогеш Махансария, объявила о старте производства на своем первом заводе. Новое предприятие размещено в Паноли (Гуджарат) на западе Индии, а в ассортимент входят шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники.

Запуск завода создал нового конкурента в том числе для индийской BKT (в которой когда-то работал Махансария), но в компании отметили, что не видят в этом какой-то особенной угрозы для себя.

«Появление еще одного игрока, конечно, несколько отразится на рынке, но влияние на нашу общую стратегию и наши позиции будет не особенно большим, - заявила Лючия Сальмазо, генеральный директор европейского отделения BKT. – Наш рынок всегда был высококонкурентным, и новые игроки все время то появляются, то исчезают. Ситуация постоянно меняется, и так будет всегда».

В данный момент BKT следует своей стратегии развития на 2020-2025 годы, подразумевающей в частности строительство завода стоимостью 100 миллионов долларов в США. Новый комплекс, о чьем создании было объявлено в 2018 году, станет первым заводом BKT за пределами Индии и пятой производственной площадкой компании.

Сальмазо также добавила, что компания продолжает осуществлять инвестиционные программы в Индии. «Мы модернизируем свои заводы и оборудование и наращиваем мощности в соответствии с поставленными целями», - сказала она.

Свой комментарий Сальмазо дала на пресс-конференции, посвященной тому, что BKT подписала трехлетнее соглашение о партнерстве с баскетбольной Евролигой.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя