Michelin останется в ралли после ухода из WRC
  01.10.2020

После ухода из WRC компания сконцентрируется на других раллийных соревнованиях

По окончании текущего сезона Michelin уйдет из Чемпионата мира по ралли (WRC), поскольку тендер на поставку шин для WRC, WRC2 и Junior WRC на ближайшие четыре года выиграла Pirelli, но это не означает, что французская компания прекратит участвовать в ралли.

«Мы уходим и WRC, но Michelin не планирует прекращать свою деятельность в ралли, - рассказал менеджер раллийной программы компании Арно Реми. – На самом деле ралли – самый значимый для нас автоспорт с точки зрения привлечения внимания к бренду и объемов выпуска шин. В то же время на долю чемпионата приходилось только 5% от производства гоночных шин. Наш уход означает, что мы сможем сфокусироваться на других чемпионатах, проходящих на различных континентах мира».

По словам Реми, участие в WRC требовало большого количества ресурсов, и теперь компания сможем начать участвовать в ралли в Южной и Северной Америке, где этот спорт снова набирает популярность, а также на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Michelin также будет активнее работать в европейском чемпионате ERC, где компания намерена увеличить поставки частным командам.

Michelin останется в ралли после ухода из WRCАрно Реми

Реми также заявил, что разработка раллийных шин продолжится в таких хе объемах. «В начале следующего года мы представим новые шины для асфальтовых трасс, предназначенные для автомобилей класса Rally2, что создаст для нас множество новых возможностей», - отметил он.

Michelin ежегодно участвовала в WRC после 2011 года, когда Pirelli перестала быть поставщиком контрольных шин. До этого компания недолго принимала участие в чемпионате со своим брендом BFGoodrich, и в целом французский шинный производитель присутствовал в 41 из 48 сезонов со времени создания серии в 1973 году.

«Конечно, мы будем скучать по WRC, но для нас это открывает новые возможности», - заключил Реми.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя