Birla Tyres ведет переговоры с потенциальными партнерами
  30.09.2020

Компания намерена инвестировать почти 300 миллионов долларов в свое развитие

Индийская шинная компания Birla Tyres, которая не так давно была выведена из состава холдинга Kesoram, ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами как в стране, так и за рубежом, рассказал председатель правления компании Манджушртри Кхайтан.

По его словам, Birla рассматривает несколько возможностей для стратегического сотрудничества, таких как приобретение ноу-хау для производства специализированных шин для других компаний. Кхайтан также добавил, что Birla «намерена использовать свое наследие, чтобы обеспечить своему бренду долю в нескольких сегментах шинного рынка».

Birla также планирует потратить на свое развитие 20 миллиардов рупий (270 миллионов долларов), часть из которых будет обеспечена за счет кредитов. Переговоры с потенциальными партнерами и финансовыми институтами уже ведутся, и решения будут приняты через три-шесть месяцев, отмечают в компании.

Согласно плану Birla, завод в Ориссе увеличит свои мощности, и продукция будет выпускаться как на уже существующих, так и на новых производственных линиях. За счет этого компания намерена охватить более широкую потребительскую базу. Помимо шин для спецтехники, планируется также в достаточно больших объемах выпускать шины для грузовых и легковых автомобилей, а также двухколесного транспорта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя