Hankook поддержала «электрический» автопробег Volkswagen
  30.09.2020

Корейская компания принимает участие в проекте, призванном продемонстрировать развитие инфраструктуры для пользователей электрокаров в Германии

Компания Hankook оснастила шинами автомобиль пробега ID.3 Germany Tour. Цель проекта — протестировать национальную быстро растущую сеть обслуживания электромобилей, а частью маршрута стали более 600 дилеров и станций зарядки электромобилей. Пилотом является Райнер Цитлоу из агентства CHALLENGE4, который уже имеет обширный опыт поездок на длинные дистанции и установления мировых рекордов на всех континентах мира. Тур включает в себя посещение штаб-квартиры европейского подразделения Hankook в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне и европейского центра исследований и разработок компании в Ганновере. На автомобиль были установлены зимние UHP-шины Hankook Winter i*cept evo3 в размере 215/55 R18 99V XL.

Hankook поддержала «электрический» автопробег VolkswagenРайнер Цитлоу на фото справа

«Наша новая зимняя шина Winter i*cept evo3 получает шанс продемонстрировать свои выдающиеся характеристики во время пробега VW ID.3 в начале зимнего сезона на различных ландшафтах Германии. Как давний поставщик оригинального оборудования для Volkswagen по всему миру мы рады поддержать этот сложный проект вместе с другими крупными автомобильными компаниями», — отметил Санг Хун Ли, президент европейского подразделения Hankook.

Hankook поддержала «электрический» автопробег VolkswagenHankook поддержит «электрический» автопробег Volkswagen

Маршрут через всю Германию, по которому проедет VW ID.3, был составлен Институтом транспортной логистики (ITL) Технического университета Дортмунда. Пробег начался в самом южном регионе Германии и завершится возле самой северной точки страны, к западу от Листа на острове Зюльт. 

Hankook поддержала «электрический» автопробег VolkswagenHankook поддержит «электрический» автопробег Volkswagen

Модель Winter i*cept evo 3 следует по стопам своей успешной предшественницы Winter i*cept evo2, которая также использовалась европейскими автопроизводителями в качестве оригинального оборудования на многих премиальных моделях. Третья версия шин Winter i*cept уже доступна в 95 размерах и впервые в линейке зимних шин Hankook класса UHP имеет направленный рисунок протектора. Ведущий европейский автомобильный журнал Auto Bild уже провел независимые всесторонние испытания новинки и наградил Winter i*cept evo3 наивысшей оценкой — «Образцово». 

Шины Hankook Winter i*cept evo3 W330
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   4,   5,   6 (2),  
цена от

 15 316 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя