GRI построит завод резиновых смесей
  30.09.2020

На Шри-Ланке продолжается развитие шинной индустрии

Шри-ланкийская шинная компания Global Rubber Industries (Pvt) Ltd. (GRI) начала строительство нового резиносмесительного комплекса, который после выхода на полную мощность будет в состоянии выпускать до 200 тонн продукции в день.

По словам исполнительного директора GRI Ананды Калдеры, решение о строительство завода резиновых смесей было связано с тем, что компания намерена расширять свои мощности для удовлетворения существующего спроса. В компании добавляют, что комплекс будет оснащен самым современным оборудованием, такими как системы подачи и резиносмесители, а полученные компаунды будут использоваться для производства шин для спецтехники.

«Новый комплекс будет построен с учетом будущего спроса на специализированные пневматические и цельнолитые шины, - отметил генеральный директор GRI Махеша Ранасома. – В нынешних непростых обстоятельствах мы продолжаем активно следовать к своей цели – увеличению доли качественных шин производства Шри-Ланки на мировом рынке».

Шри-Ланка, где существует доступ к дешевому натуральному каучуку, сейчас активно развивает шинную отрасль, и не так давно, к примеру, было объявлено, что новый завод по выпуску шин планируется построить в Хабантоте.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя