Nokian увеличила продажи на украинском рынке
  29.09.2020

Продажи летних шин компании в стране выросли почти на треть, и кроме того увеличивается спрос на шины премиум-класса

Финская Nokian не только прошла период карантина без потерь, но и усилила свои позиции на рынке Украины, сообщил глава представительства шинного производителя в стране Константин Анисимов.

Рост продаж произошел на фоне сокращения количества авторизованных дилерских центров Vianor. По словам Анисимова, это плановое сокращение тех отделений Vianor, которые не соответствовали стандартам Nokian и имели нарекания от клиентов. В результате с начала года из работавших на украинском рынке 165 шинных центров Vianor осталось 144. «Ведь, - уверен Анисимов, - главное - это качество сервиса, а не количество сервисных центров. И у Vianor все равно самая большая сеть шинных центров в Украине».

По сравнению с прошлым годом, продажи летних шин Nokian выросли на украинском рынке на 29%, то есть почти на треть, и это при том, что в регионе сократились продажи новых автомобилей - европейский рынок шин упал на 19% в целом, а продажи Nokian в ЕС - на 14%.

Nokian увеличила продажи на украинском рынке Константин Анисимов

Кроме того, как отметил Анисимов, уже есть хорошие предзаказы на зимний сезон, и их объемы настолько велики, что пока Nokian не может обеспечить поставки в полном объеме, и не исключено, что возможен небольшой дефицит.

Еще одна тенденция, которая наблюдается на украинском шинном рынке - рост премиального сегмента. Если в прошлом году лучше всего продавались шины Nordman, то в нынешнем, по информации Анисимова, самый большой спрос на премиальную линейку Nokian.

Не так давно Nokian представила четыре новинки для следующего летнего сезона, которые выйдут и на украинский рынок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя