Подписано соглашение о строительстве шинного завода «Татнефти» в Казахстане
  29.09.2020

Запустить производство планируется через два года

ПАО «Татнефть», АО «Группа компаний «Аллюр» и акимат Карагандинской области Казахстана подписали инвестиционное соглашение о создании совместного шинного предприятия. Подписи под документом поставили генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, председатель совета директоров ГК «Аллюр» Андрей Лаврентьев и аким Карагандинской области Женис Касымбек.

В документе отражены основные договоренности партнеров по мерам реализации проекта строительства завода по производству шин в Казахстане, сообщили в пресс-службе «Татнефти».

Подписанное соглашение является очередным шагом в развитии проекта «Татнефти» и Казахстана по созданию совместного шинного производства. Ранее руководители российской и казахстанской компаний подписали соглашение о намерениях и дорожную карту по реализации проекта.

Создание совместного предприятия предусматривает строительство в городе Сарань нового завода мощностью три миллиона легковых и легкогрузовых шин, а также 500 тысяч грузовых шин в год. Запуск производства ожидается в 2022 году. В рамках проекта будет создано порядка 1 200 рабочих мест.

Шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья. «В целом, новое шинное производство в Казахстане будет нацелено на насыщение рынка всей Центральной Азии», - отметили в «Татнефти».

Комментарии: (4)

  • в 19:10 09.10.2020

    Был проект в Узбекистане и это типичный "попил бобла" вывод средств в офшоры! Шаймиевская банда ворует и всё навороваться не может. Узбеки ничего не производят и казахи ни каких шин производить не будут. С таким же успехом можно "открыть" производство: и в Антарктиде; и на Луне. 1200 рабочих мест? Это 1200 специалистов и рабочих. Во всём Казахстане и 12 "дурней" не найдут. В Узбекистан весной 2020 отправляли нижнекамских рабочих... Ну, и где теперь этот завод? Рынок завален китайской продукцией на любой ценник! Кто станет покупать эту лубаду татарско-казахскую!-)

  • в 19:10 09.10.2020

    Теперь даже сайта www.brz.uz больше нет! Хостинг надо оплатить а у них денег нет!

    узбекские шины

    Подписано соглашение о строительстве шинного завода «Татнефти» в Казахстане

  • Мукан
    в 11:10 12.10.2020

    Дурень видимо вы , раз пишите подобные посты , по своему дифициту ума не ровняйте

  • в 16:10 13.10.2020

    Мукан! Если в Татнефть все такие культурные, образованные и удаЩливые муканы, то Моё поздравление всем вам! Раз вы пишете такие замечательные посты, отстаивая вашу "правоту".
    Вы очень симпатичные и благородные люди! Как начали свой бизнес в середине 80-х, вывозили украденные с НШЗ шины вагонами. Продавали "дефицит" в тридорога: в Узбекскую ССР, Казахскую... и прочие республики. Теперь иные времена! Обналичивание средств в строительстве, откаты, вывод капитала в офшоры... Но прежние связи помогают и посей день?

    Мустафин поднялся на шинах

    Подписано соглашение о строительстве шинного завода «Татнефти» в Казахстане

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя