Новые шины Pirelli дебютируют в WRC
  29.09.2020

Пока что новые шины дебютируют только во время шейкдауна

Новые шины Pirelli, предназначенные для следующего сезона Чемпионата мира по ралли (WRC), впервые будут использоваться во время шейкдауна перед этапом на Сардинии, который пройдет 8-11 октября.

Новые Pirelli Scorpion KX будут установлены на Citroen C3 WRC в цветах шинного бренда, который будет пилотировать Андреас Миккельсен, нанятый Pirelli в качестве тест-пилота. Норвежец проведет несколько заездов вместе с журналистами, чтобы продемонстрировать способности новых шин на крупном гравии 3,79-километрового участка Ольмедо. Через три дня Петтер Сольберг проедет на новых шинах финальный участок Сассари-Арджентьеро длиной 6,89 км. Citroen, «обутый» в новые Pirelli, первым выедет на трассу, чтобы провести демонстрационный заезд перед началом самой гонки. Миккельсен на этот раз выступит штурманом.

«Конечно, это не дебют шин в гонке, и мы просто хотели показать, на что способны новые Scorpion KX, на своем домашнем этапе журналистам и болельщикам, - отметил руководитель раллийной программы Pirelli Теренцио Тестони. – Будет здорово увидеть, как Петтер вернется вместе с нами на гоночную трассу».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя