В Индии открылся новый завод шин для спецтехники
  28.09.2020

Шины будут выпускаться под новой маркой Ascenso

Mahansaria Tyres Private Limited (MTPL) начала выпуск шин для спецтехники под своим брендом Ascenso на заводе в Гуджарате (Индия). На первом этапе инвестиции в проект составят более 100 миллионов долларов, а площадь комплекса, расположенного в особой экономическое зоне, равняется порядка 52 га.

На начальной стадии предприятие сможет выпускать в год 40 000 тонн шин для сельскохозяйственной, строительной, индустриальной и лесозаготовительной техники. В ассортимент войдут как диагональные, так и радиальные шины, в том числе обладающие цельнометаллокордной конструкцией.

«Наша цель в том, чтобы закрепиться на мировом рынке шин для спецтехники, - заявил Йогеш Махансария, генеральный директор MTPL. – Мы считаем, что рынке есть существенные возможности для роста и перспективы для развития нового бренда в среднем ценового сегменте. Под своим новым брендом Ascenso мы будем выпускать широкую линейку шин мирового класса, которые помогут нашим клиентам раскрыть весь потенциал их бизнеса».

Не так давно MTPL купила контрольный пакет акций торговой компании European Agriculture Tyre Distributors GmbH, что должно помочь сформировать дистрибьюторскую сеть на высококонкурентном европейском рынке. «Хотим поблагодарить наших бизнес-партнеров из разных стран мира, которые поверили в наше предприятие и сотрудничали с нами с самого начала», - добавил Махансария.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя