Carlstar и GBC выпустили новые шины для мотовездеходов
  25.09.2020

Новинки вышли под марками Carlisle и Centennial

Две американские компании – Carlstar и GBC, почти одновременно представили новые шины для мотовездеходов, которые будут выпускаться под брендами Carlisle и Centennial соответственно.

В ассортименте Carlstar появились шины Carlisle PaveMaster, разработанные для использования на мощеных и утрамбованных грунтовых поверхностях. Шины получили рисунок с массивными блоками в центральной секции, улучшающими устойчивость и управляемость, тогда как крупные пустоты межу элементами протектора в сочетании с увеличенной глубиной канавок повышают тягового усилие и ускоряют очищение от грязи. Помимо этого, 6-слойная конструкция обеспечивает защиту от проколов и других повреждений.

«PaveMaster были разработаны, поскольку была необходима шина для твердых поверхностей, которая обеспечивала бы улучшенную плавность и комфортность хода в комбинации с уменьшенной шумностью и подходила бы для регионов Европы, где пользователи используют подобные шины для передвижения в сельской местности, - отметил Ретт Терпин, директор отделения Powersports компании Carlstar. – Кроме того, наши проектировщики также поработали над увеличением тягового усилия на бездорожье».

Шины для квадроциклов Carlisle PaveMaster
нет в продаже

GBC Tires выпустила на рынок новые шины Centennial Dirt Commander 2.0, обладающие почти таким же рисунком, как оригинальная модель Dirt Commander, и имеющие радиальную внутреннюю структуру.

Новинка обладает усиленными квадратными плечевинами, улучшающими управляемость при маневрировании на больших скоростях, а модель 2.0 также отличается более плоским профилем, повышающим эффективность разгона и торможения, в том числе в экстремальных условиях бездорожья.

Carlstar и GBC выпустили новые шины для мотовездеходовCentennial Dirt Commander 2.0

Дизайн блоков был переработан для улучшения способности шин к самоочищению и ускорения выброса мелких камней, тогда крупные и удлиненные грунтозацепы создают дополнительную защиту боковых стенок и упрощают преодоление препятствий и движение в узких пространствах. За счет всех новых решений шины, как говорят в GBC, оптимально подойдут для самых разных условий от каменистой горной местности до поверхностей мягкого и промежуточного типов.

Шины были разработаны совместно с компанией Yamaha, которая укомплектовала ими свой новый мотовездеход, вышедший на рынок в начале сентября этого года. Стандартные версии нового Wolverine RMAX2 1000 будут оснащаться шинами Dirt Commander 2.0 диаметром 30 дюймов, а партнерство компаний началось в прошлом году, когда в комплектацию Wolverine XT-R вошли шины Dirt Commander с радиальной конструкцией.

Carlstar и GBC выпустили новые шины для мотовездеходовWolverine RMAX2 1000

Centennial Dirt Commander 2.0 доступны для предзаказа в размерах 30x10.00R14, 28x10.00R14, 29x9.00R14 и 29x11.00R14, а зимой шины также выйдут в размерностях 32x10.00R15, 33x10.00R15 и 35x10.00R15.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя