Hankook создает систему анализа дорожной поверхности
  23.09.2020

Новая разработка должна внести вклад в увеличение безопасности на дорогах

Корейские компании Hankook и SK Planet совместно разработают новую цифровую систему, которая при помощи технологий искусственного интеллекта и глубокого обучения будет анализировать состояние дорожной поверхности, по которой двигается транспортное средство.

При помощи анализа шума, издаваемого во время движения, система сможет распознавать тип поверхности и определять, есть ли факторы риска, такие как наличие воды, снега и льда. Данные планируется передавать дорожным службам, которые смогут заранее принять меры для расчистки снега, обработки дороги реагентами и т.д.

Чтобы система работала корректно, предварительно необходимо собрать как можно данных о том, какой шум производят автомобили при передвижении по каждому типу поверхности. Информация будет предоставлена Hankook, которая займется ее сбором на своих собственных полигонах в Кымсане (Южная Корея) и Ивало (Финляндия).

По завершении проекта ожидается, что новая разработка внесет вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в зимний период и получит практическое применение в Южной Корее.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя