Под маркой Vredestein выйдут шины класса A/T
  18.09.2020

В линейке бренда появятся новые шины Vredestein Pinza

Индийская Apollo всерьез решила покорить рынок Северной Америки при помощи принадлежащего ей бренда Vredestein, имеющего богатую историю, но сейчас практически неизвестного по другую строну Атлантики. Для североамериканских автомобилистов было разработано несколько моделей популярных в регионе всесезонных шин, таких как Vredestein Hypertrac и Hitrac, и компания даже решила вывести марку в сегменты, где она никогда не присутствовала.  Как было объявлено на недавней презентации под брендом Vredestein будут выпущены внедорожные шины класса All-Terrain, и для марки эта станет дебютом в этом сегменте - хотя в линейке Vredestein есть, к примеру, шины Grip+, предназначенные для классических полноприводных автомобилей, требования к шинам класса A/T для современных внедорожников и пикапов совсем другие.

Новые внедорожные шины получат название Pinza, что с итальянского можно перевести как «щипцы», «кусачки», и такое название призвано подчеркивать утилитарность модели, предназначенной в первую очередь для владельцев популярных в США пикапов. 

Под маркой Vredestein выйдут шины класса A/TМарка Vredestein выйдет в сегмент A/T

Производитель заявляет, что Vredestein Pinza будут одинаково хорошо подходить для езды как по мощеным дорогам, так и по бездорожью, а их улучшенные офф-роудные качества будут совмещаться с улучшенным уровнем комфорта, в том числе акустического. Кроме того, в Apollo обещают, что новинка сможет эффективно работать на мокром покрытии, равно как и в условиях зимы. «Мы поняли, что сейчас водители ценят универсальность шин более, чем когда-либо, - отмечают в Apollo. – В Северной Америке мы обнаружили, что потребители хотят всегда чувствовать себя уверенно - вне зависимости от дорожных условий или климата». 

Под маркой Vredestein выйдут шины класса A/TМарка Vredestein выйдет в сегмент A/T

Для заказа Vredestein Pinza будут доступны с четвертого квартала 2020-го, а поставки начнутся в первом квартале 2021 года. Для Apollo это уже не первый опыт разработки шин класса A/T, и в линейке компании есть, к примеру, модель Apollo Apterra AT2, имеющая явное сходство с Pinza. 

Шины Apollo Apterra AT2
нет в продаже

Бренд Vredestein присутствовал на рынке США с 1970-х годов до начала 2000-х, и теперь он возвращается, но уже с новым владельцем. Индийцев настолько привлекает американский рынок, что ранее они даже говорили, что кульминацией их экспансии в регионе может стать открытие собственного производства в США.

Шины Vredestein Pinza AT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя