Pirelli расширяет размерный ряд всесезонных шин
  16.09.2020

Компания Pirelli отвечает на возросший спрос автомобилистов на шины, которые можно эксплуатировать круглый год

В последние три года в Европе наблюдается значительный рост интереса потребителей к всесезонным шинам, и в период с 2016 по 2019 год объемы этого рынка выросли вдвое. В соответствии с тенденциями, итальянская Pirelli выпускает шины этой категории моделей Pirelli Cinturato All Season Plus и Scorpion Verde All Season SF в 22 новых размерах с диаметром от 16 до 19 дюймов. Благодаря новым размерам охват рынка будет увеличен до порядка 90%, и все шины обладают маркировкой с изображением снежинки, подтверждающей их эффективность на снегу. 

Линейка всесезонных шин Pirelli предназначена для тех, кто предпочитает использовать только один комплект шин круглый год без необходимости замены летних шин на зимние. В то же время в компании напоминают, что зимние шины по-прежнему рекомендуются для более мощных автомобилей и экстремальных зимних условий. 

Pirelli Cinturato All Season Plus, доступные в размерах с диаметром от 15 до 20 дюймов, созданы для тех, кто в основном ездит по городу, в мягких климатических условиях. Новейшая модель линейки всесезонных шин Cinturato, отличается направленным рисунком протектора, который осуществляет отвод воды через два широких основных и два дополнительных боковых канала, уменьшая опасность аквапланирования. Еще одна отличительная черта - 3D-ламели в блоках протектора. Рисунок разработан для уменьшения деформации блоков и улучшения устойчивости при торможении и прохождении поворотов, и такое решение также делает износ шин более равномерным, увеличивая срок их службы. В зимних условиях пустоты раскрываются и захватывают снег, повышая сцепление с дорогой. 

Шины Pirelli Cinturato All Season Plus
нет в продаже

Модель Pirelli Scorpion Verde All Season SF предназначена для водителей внедорожников и кроссоверов. Как заявляет производитель, специальный дизайн протектора улучшает управляемость как на снегу, так и на мокрой дороге, а также снижает уровень шума. Кроме того, модель, по словам представителей Pirelli, отличается длительным сроком службы и низким сопротивлением качению, что помогает экономить на топливе.

Шины Pirelli Scorpion Verde All Season SF
нет в продаже

Дополняет линейку всесезонных Pirelli модель Pirelli Carrier All Season для фургонов и легких коммерческих автомобилей. Шины характеризуются ка обладающие долгим сроком службы, низким сопротивлением качению и улучшенными эксплуатационными характеристиками в любых условиях. 

Шины Pirelli Carrier All Season
Места в тестах шин:  5,   6,  
нет в продаже

Всесезонные Pirelli для легковых авто и внедорожников также выпускаются с применением технологии seal inside, позволяющей продолжать движение без потери давления в шинах в случае проколов диаметром до 4 мм. Это стало возможным благодаря дополнительному слою на внутренней стороне шины, который быстро «обволакивает» посторонний предмет, проколовший шину и таким образом предотвращает потерю давления воздуха. Сразу после удаления объекта мастика расширяется, чтобы закрыть отверстия. Слой покрыт специальной пленкой, которая защищает его перед установкой шины на диск. 

Шины из линейки Verde All Season производятся и по технологии Pirelli Self-Supporting Run Flat - благодаря усилению конструкции боковин шины способны выдержать вес автомобиля, а также все нагрузки на него, при отсутствии давления в шинах, позволяя безопасно проехать 80 км с максимальной скоростью 80 км/ч.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя