Toyo выпускает новые летние шины Proxes Comfort
  16.09.2020

Новые спортивные шины Toyo уже доступны для заказа в Европе

Европейское отделение Toyo представило новые летние шины Toyo Proxes Comfort, которые придут на смену модели Toyo Proxes CF2, чья премьера состоялась в 2013 году. Хотя слово Comfort в названии говорит о том, что шины созданы с акцентом на увеличении комфорта, новинка принадлежит к категории UHP, то есть основное внимание было уделено адаптации шин к использованию на больших скоростях. 

Toyo Proxes Comfort выполнены по технологии Dynamic Taper -  в плечевых зонах расположены канавки с наклоненными стенками, благодаря чему деформация при движении по прямой и маневрировании на большой скорости становится более равномерной, что приводит к стабилизации контакта с дорогой. «Благодаря улучшенному дизайну Proxes Sport полностью отвечают ожиданиям покупателей премиальных шин», - говорят в Toyo. 

Toyo выпускает новые летние шины Proxes Comfort Toyo Proxes Comfort

Инженеры также изменили рисунок протектора – новые Toyo обладают асимметричным дизайном с крупными продольными канавками, улучшающими управляемость на мокром покрытии. Кроме этого, увеличенные ребра жесткости во внешней зоне повышают устойчивость при прохождении поворотов на сухом покрытии, тогда как дизайн внутренней секции доработан для надежного сцепления на мокрой дороге. 

В сравнении с шинами прошлого поколения были улучшены управляемость и эффективность торможения в различных погодных условиях, и кроме того снизилось сопротивление качению, влияющее на расход топлива, добавляют в компании. 

Шины предназначены для легковых автомобилей и кроссоверов и доступны для заказа с сентября 2020 года. Поставки начнутся к началу следующего летнего сезона весной 2021-года, а в линейку войдут размеры с диаметром от 14 до 20 дюймов и шириной протектора 175-245 мм. 

Шины Toyo Proxes Comfort
Места в тестах шин:  2,   4 (3),   5,   6,   8 (3),   9,   11 (4),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя