Sentury вышла на IPO
  11.09.2020

Китайская компания со второго раза осуществила первичное размещение акций

Sentury Tire, базирующаяся в Циндао (Китай), вышла на IPO, разместив свои бумаги на Шэньчжэньской фондовой бирже. Цена акции составила 18,96 юаня (2,77 доллара), и сообщается, что компания выручила 1,31 миллиарда юаней (190 миллионов долларов). На бирже было размещено 11% от выпущенных акций.

Ранее компания уже пыталась выйти на биржу, чтобы профинансировать строительство завода в США, но тогда компании пришлось отказаться от планов, что, согласно американским источникам, было связано с торговой войной между Вашингтоном и Пекином.

Sentury занимается производством шин различных категорий, в том числе авиационных, которые предлагаются под несколькими брендами, такими как Delinte, Groundspeed, Landsail и Sentury.

В 2019 году объемы продаж компании составили 4,6 миллиарда юаней (порядка 650 миллионов долларов), увеличившись на 10% в сравнении с предыдущим годом. Согласно последнему рейтингу Tire Business, компания занимает 39 место в списке крупнейших шинных производителей мира.

Комментарии: (1)

  • Генадий Асмолов
    в 17:09 15.09.2020

    Центурики неплохую резину делают. Ужене первая китайская фирма которая реально забирает хороший кусок пирога у японцев и американцев. Я второй сезон езжу на центрах и все доволен. А езжу на миксере МАН, бетон в москве вожу по стройкам. Ну и сами понимаете по чем езжу. На стройке нет дорог, есть только направление с битым кирпичем и обрезками арматуры. Пару раз в месяц латаю проколы.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя