«Мострансавто» закупает брендированные шины
  03.09.2020

«Именные» шины станут продолжением фирменного стиля компании

В компанию «Мострансавто» поступит порядка 11,5 тысячи покрышек с логотипом предприятия, размещенным на внешней боковине изделий. Организация заключила годовой договор с компанией-производителем (судя по опубликованному фото, это нижнекамский шинный комплекс) на изготовление и поставку шин в трех типоразмерах: 265/70R19.5, 275/70R22.5 и 295/80R22.5, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Первая партия покрышек уже передана во все 12 филиалов “Мострансавто” для комплектации транспортных средств. От качества шин зависит стабильная работа автобусов, безопасность и комфорт пассажиров во время движения. В этом году дорожный комплекс Подмосковья также забрендирует покрышки спецтехники, которая обслуживает региональные дороги. Таким образом, брендирование шин объединит элементы дорожно-транспортного комплекса в единую систему», – говорится в сообщении.

Шины «Мострансавто» предназначены для линейных автобусов ЛиАЗ, ГолАЗ и подойдут для транспортных средств большого и среднего классов, которые составляют более 70% линейного автопарка предприятия. В компании отмечают, что были закуплены всесезонные шины с универсальным рисунком протектора, устойчивые к проколам и порезам и адаптированные для эксплуатации на различных типах дорог, что важно, поскольку автобусы работают на самых разных маршрутах. Предприятие обслуживает более 1,2 тысячи городских, пригородных и междугородных маршрутов по всей Московской области. Ежедневно на линию выходят свыше четыре тысячи автобусов.

«"Именные" шины - это продолжение нашего фирменного стиля. Водители “Мострансавто” в теплый сезон работают в рубашках поло, а в осенне-зимний период - в утепленных куртках, выполненных в корпоративном стиле предприятия. Белые автобусы с желтой и серой полосами стали визитной карточкой пассажирских и заказных перевозок Подмосковья и Москвы. Нужно отметить, что нанесение логотипа на изделия не потребовало от нас дополнительных финансовых вложений», - отметили в «Мострансавто».

Шины будут поступать партиями на центральный склад предприятия в Ногинске, откуда по мере необходимости их передадут в филиалы. Срок годности изделий - пять лет с даты изготовления.

В пресс-службе администрации Московской области напомнили, что покрышки входят в список позиций, которые «Мострансавто» сдает на утилизацию: у предприятия заключен договор с компанией, осуществляющей вывоз таких изделий из подразделений и последующую их переработку. С начала года компания сдала с этой целью свыше 570 тонн изношенных автобусных шин, то есть более 12,6 тысячи штук.

В 2018 году сообщалось, что брендированные шины будет также закупать компания «Мосгортранс».

Комментарии: (1)

  • гость
    в 11:01 12.01.2024

    недавно в ижеске видел шины с логотипом мострансавто на троллейбусе)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя