Firestone выпускает новые тракторные шины
  27.08.2020

Новые Firestone, отличающиеся повышенным ресурсом, выйдут на российский рынок в более чем 100 размерах

Американский бренд Firestone, присутствующий на рынке сельскохозяйственных шин на протяжении более 100 лет, представил новую модель шин для тракторов под названием Firestone Performer Extra, которая начиная с июля выходит на рынки Европы и России.

Новые шины созданы на основе популярных моделей Performer 85 и Performer 70, а их главное отличие – оптимизированный состав резиновой смеси с улучшенным сопротивлением износу, который обеспечивает увеличение срока эксплуатации на 20% по сравнению с шинами прошлого поколения. Увеличенный срок службы шин позволяет в долгосрочной перспективе сократить расходы и повысить эффективность бизнеса, а также уменьшить воздействие на окружающую среду.

Помимо долговечности, Firestone Performer Extra обладают и рядом других преимуществ. В частности, двойной угол грунтозацепов усиливает сцепление с почвой, а повышенная грузоподъемность позволяет справляться с увеличенными нагрузками. Шины также обладают протектором с улучшенной способностью к самоочищению, стабилизирующей сцепление и эффективность потребления топлива, а благодаря модифицированному каркасу новинка может эксплуатироваться при сниженном давлении, что позволяет уменьшать уплотнение почвы.

Firestone выпускает новые тракторные шины Firestone Performer Extra

«Помощь фермерам являлась основой бизнеса Firestone с самого начала истории бренда – Харви Файрстоун сам родился на ферме, - отметил Марк Сандерс, глава департамента продаж шин сельскохозяйственного назначения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). - Поэтому мы всегда старались внести свой вклад в решение проблем фермеров с помощью прочных и надежных продуктов. Firestone Performer Extra, самая новая модель в нашей популярной линейке Performer, обладает всеми преимуществами предшественников, но теперь служит значительно дольше. 20% – это существенное увеличение, и это действительно поможет сократить затраты фермеров, которые решат повысить эффективность своего бизнеса и сделать его экологически устойчивым с шинами Firestone Performer Extra».

Firestone Performer Extra постепенно выходят на российский рынок в 112 различных типоразмерах с диаметром от 20 до 48 дюймов и уже доступны для заказа. Шина разработана в Европейском центре научных исследований и разработок Bridgestone в Италии и производится на заводе Bridgestone в испанском городе Пуэнте-Сан-Мигель. Поскольку шины Performer и Performer Extra имеют одинаковые типоразмеры, они совместимы как на одном транспортном средстве, так и на одной оси. Шины подходят для большинства тракторов, используемых в сельском хозяйстве.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя