Электрические грузовики Volta оснастят шинами Bridgestone
  27.08.2020

Bridgestone и Volta Trucks объявили о сотрудничестве

Bridgestone выступит партнером скандинавского стартапа Volta Trucks, разрабатывающего электрический транспорт для экологически чистых городских перевозок, и оснастит шинами первые выпущенные грузовики Volta Zero, которые поступят на испытания в автопарки через несколько месяцев.  Желание протестировать новинку уже выразили крупные компании с масштабными логистическими операциями, такие как британская DPD Group и скандинавская Posten Norge. 

Bridgestone оснастит грузовики шинами Bridgestone R-Steer 002 размера 285/70R19.5, которые будут устанавливаться на обе оси автомобилей. Изначально шины разработаны для рулевой оси, и в Bridgestone говорят, что их реберный рисунок оптимально подойдет для эксплуатации на электромобилях, развивающих высокий крутящий момент, и кроме того шины способны снижать уровень шума. Последний фактор имеет большое значение, поскольку Volta Zero предназначены в первую очередь для использования в городе, а бесшумная силовая установка позволит эксплуатировать их на городских улицах в круглосуточном режиме, даже при наличии самых строгих требований к ограничению шума.

Электрические грузовики Volta оснастят шинами BridgestoneVolta Zero

«Мы гордимся тем, что стали партнером Volta Trucks, нового производителя электрического транспорта, и будем оснащать первые грузовики Volta Zero, которые появятся на дорогах. Bridgestone всегда стремится находить новых партнеров, чтобы внести вклад в развитие мобильности будущего», - отметил Андреа Маненти, вице-президент североевропейского отделения Bridgestone.  

Volta Zero – это электрический 16-тонный грузовик, разработанный для внутригородской доставки грузов и созданный для снижения ущерба экологии в центрах городов. Запас хода составляет 150-200 км. 

«Я очень рад, что Volta Trucks будет сотрудничать с Bridgestone, - заявил Роб Фаулер, генеральный директор Volta. – Как производитель первого в мире специально разработанного полностью электрического тяжелого транспортного средства мы стоим у истоков электрификации грузовых автомобилей, и мы рады, что будем работать с такой инновационной и известной компанией, как Bridgestone, которая поможем нам реализовать наши начальные амбиции».

Грузовые шины Bridgestone R-Steer 002
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя